Загорелся Check Engine

Обсуждаем, предлагаем новые идеи в копилку коллекции ЧАВО
Holloween
Новичoк
Подякували: 1 раз

Re: Загорается "чек"

Непрочитане повідомлення Holloween »

maygoor писав:у всех фофики 180 км/ч ганяют?
Максимум (если память не изменяет) по Бориспольской - где-то так (по спидометру). Но дюже не экономично.
Fiesta Mk6, 2007,Germany, Duratec 1.4 16V, MT, no ABS, Panther Black
Зображення

redtrip
Модератор
Ім'я: Діма
Область: Київська
Дякував (ла): 803 рази
Подякували: 818 разів

Непрочитане повідомлення redtrip »

maygoor писав:
ну почемуже?
это если плавно разгонять. то он конечно до таких оборотов не дотягивает, а если резко (кик-даун), то затягивает достаточно высоко (хотя не уверен на счет 6 тык).
И еще. там написано ехали 180 км/ч.
По Бориспольской трассе пытался выжать максимум - больше 160 км/ч не получилось. правда машинка была не пустая (3 человека).
Но думаю что порожняком максимум 170 получилосьбы, и то сомневаюсь....
так что я опять же не уверен на счет возможности раскачать Фофик 1,4 до 180 км/ч
Потому что не реально. По крайней мере у меня до переобучения и после. Он скидывает еще до 5 тыков. Это все таки комп и он четко запрограмирован. Так вот он знает, что крутить за 5 нет резона - и не крутит.

На сколько мне объясняли, что робот имеет привычку запоминать стиль езды драйвера. Потому можно попробовать ручкой его принудительно переключать. Может он и запомнит. Но если я правильно понял Андрея СВ-Авто, то запоминает стиль он только первое время после переобучения.

Я разгонял машину с 4 пассажирами и грузом до 165 на ровной дороге. С еле заметным уклоном вниз 170+. Больше не получилось. Машина робот 1,4.

потому в 180 на ровной дороге верится с трудом. Но сейчас умльцы влазят и отсечки убирают и перепрошивают, потому я не удивлюсь, что эта машинка разогналась до 180. Ведь не случайно у нее обороты влетают в красную зону.

Предположу что чек загорается вполне оправдано, потому что эти обороты не рабочие для машины и комп их воспринимает как ошибку.
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

maygoor
Форумчанин
Подякували: 15 разів

Непрочитане повідомлення maygoor »

потому в 180 на ровной дороге верится с трудом.
вот специально поеду на бориспольскую трассу с навигатором - проверю, отпишусь
потому шо тоже нифига не верю))))
Зображення

redtrip
Модератор
Ім'я: Діма
Дякував (ла): 803 рази
Подякували: 818 разів

Непрочитане повідомлення redtrip »

maygoor писав:
потому в 180 на ровной дороге верится с трудом.
вот специально поеду на бориспольскую трассу с навигатором - проверю, отпишусь
потому шо тоже нифига не верю))))
я тебе сразу скажу, что по жпс ты за 170 едва перешагнешь. По спидометру 175 - максимум. А это приблизительно 170 реальных.
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

alexhill
Активист клуба
Область: Дніпропетровська
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 13 разів

Непрочитане повідомлення alexhill »

195 км\ч максимально разгонялся, (это по спидометру) 15 стандартная резина, довольно длинный участок трассы, кроме меня еще один человек в салоне. (гонялись с лансером 9, фофи выиграла, но только из-за того что водитель лансера дальше стреманулся) 8)
П.С. знаю шо спидометр бреше, так шо реально по жпс получится шото около 182
Зображення
Ford Fiesta, Duratec 1.4, 16V, 5МКП, Comfort+, 2008г.

alexhill
Активист клуба
Область: Дніпропетровська
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 13 разів

Непрочитане повідомлення alexhill »

Про обороты, так там вроде бы до 6380 можно продолжительно и что то 6800 (или 67...) кратковременно, уже обсуждалось в теме про движки.
Зображення
Ford Fiesta, Duratec 1.4, 16V, 5МКП, Comfort+, 2008г.

maygoor
Форумчанин
Подякували: 15 разів

Непрочитане повідомлення maygoor »

redtrip писав: я тебе сразу скажу, что по жпс ты за 170 едва перешагнешь. По спидометру 175 - максимум. А это приблизительно 170 реальных.
та то шо на спидометре то не важно. важно знать реальную скорость. а реальную скорость может только навигатор определить
Зображення

Leon Fiestovich
Новичoк
Область: Поза межами України

Непрочитане повідомлення Leon Fiestovich »

Лямбда поменяня, загорелся новый CHECK по коду P0420 ( Catalist system efficiency below threshold (bank 1) ). Кто-нибудь сталкивался и как сие "богатство" устранить? Компом потушили- проехал 5 км, заехал повторно- чисто. Доехал до дома(20 км) - не загорелась. Кто-нибудь, что посоветует?

Leon Fiestovich
Новичoк

Снималь ручейковый ремень- по стечению обстоятельств пришлось завести без него- закорелась ошибка P0620 (Generator control circuit malfunction) и P1632 (Smart alternator faults sensor/circuit malfunction. Вопрос- может ли ошибка P0420( Catalist system efficiency below threshold (bank 1)) вытекать из двух первых? (P0420 загорелся прим. ч-з 35км.), P0620 и P1632 на приборке не высветило.

Pulup
Форумчанин
Область: Харківська
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 17 разів

Непрочитане повідомлення Pulup »

не может.
Перевод 0420 - система каталитической очистки газов ниже допустимого уровня - что в простонародье значит пипец кату. А лябда вторая потому и горела, что сначала накрылся кат, потом и вторая лябда сдохла из-за токсичных выхлопов. заменил лямбду, которая теперь работая корректно, засекла, что выхлоп очень токсичен.
Где то так
Зображення

Leon Fiestovich
Новичoк

А если кат. пробить- CHECK будет гореть? И можно ли его как-нибудь прочистить или перепрошить мозги, чтоб CHECK не загорался?

Кабасик
Форумчанин
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 67 разів

Непрочитане повідомлення Кабасик »

Leon Fiestovich писав:А если кат. пробить- CHECK будет гореть? И можно ли его как-нибудь прочистить или перепрошить мозги, чтоб CHECK не загорался?
Обманку на вторую лямбду надо вешать.

Кабасик
Форумчанин
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 67 разів

Непрочитане повідомлення Кабасик »

maygoor писав:вопрос в студию:
у всех фофики 180 км/ч ганяют?
230 едет :D

fornit
Форумчанин
Ім'я: Алексей
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Загорелся "Джеки Чан", подогрев лямбд ?

Непрочитане повідомлення fornit »

Ford fiesta 1.4 2007 го, mk6 рестайл, пробег 68к...
Вчера вечером завел машину (при том минут 20 как заглушил) прогретая, все как нужно...
Смотрю горит Check engine, печалька в голове ... машина едет все как надо, странностей не замечено

Днем сбежал с работы, погнал через весь киев на СВ авто на комп. диагностику.

Заставили помыться (снега было немного на арках) .... за что отделенное спасибо Андрею....окна, багажник не открывает вообще, но не об этом

Через час сказали все готово, провели комп диагностику, показало нарушение подогрева лямбда зонда о_0 ...что тип того ... поменяли предохранитель ...это как, что там греть? там итак выхлоп теплый или я не прав ?

прайс: ~ 120 комп. диагностика, ~ 120 диагностика электросети, ~ 1грн предохранитель ... + мойка. Цена моего спокойствия ~260 грн.
Кстати когда это так поднялись цены???? осенью менял масло, делал комп.диагностику было раза в 2а дешевле ...если не ошибаюсь ...

Но вечером выхожу с магазина, завожу горит сново (((
Печалька ...
На этот раз полез к предохранителями сам, прозвонил ... перегорелый F13 .... нашел в закромах такой же 20А ... завел, все равно горит((( Снял на ночь клеммы, завтра посмотрим утром ....

вот такая незаконченная история, завтра нужно проехать больше 700 км (((

у кого-то такое было???
и еще мне кажется нужна тема из серии у кого и от чего загорался "Джеки Чан" ...и как решали, что бы знать хотя бы что смотреть ... по сервисам ездить нынче дороговато становится (

ПС: ищу себе что-то типа "мультитроникс" ....может кто использует, какой нам подойдет?
Востаннє редагувалось Суб лютого 11, 2012 00:24 користувачем fornit, всього редагувалось 8 разів.
Fiesta MK6.5, 1,4. Follow Me: Fiesta БЖ, FB, Личный бложек

blekfischer
Форумчанин
Область: Полтавська
Подякували: 1 раз

Re: Загорелся "Джеки Чан", подогрев лямбд ?

Непрочитане повідомлення blekfischer »

я думаю нада на св авто и претензию- за шо ж взяли деньгу??
Зображення
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Обсуждение самых распространенных вопросов по эксплуатации Фиесты”