Все про масло и его замену!!

Обсуждаем, предлагаем новые идеи в копилку коллекции ЧАВО
Фанат
Форумчанин
Ім'я: Андрей
Область: Кіровоградська
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 7 разів

Непрочитане повідомлення Фанат »

Физкульт. Сегодня прям прокайфовал от езды на авто. Каждый наверное замечал, что при рвзных погодных условиях, авто и ведет себя по разному, так вот: сегодня ездил и в жару, и в ливень, и после дождя(когда парит нереально), и ночью в прохладу, плюс и на газу АНП, и на бензине, и на газу ВОГ, Одним словом всякого было. Автомобиль вел себя одинаково окуительно, такое ощущение что дышалось ему при всех разных условиях одинаково хорошо, в этом от части и заслуга нового воздушного фильтра, старый был изрядно подзасран, но и масло я в преоритет однозначно ставлю, реально сегодня прочувствовал что движок мягкий и отзывчивый. Я прислушивался ко всему и в разных режимах катал - ну типа хотел себе доказать обратное (что нет особого толку в том масле что залил), но облом)) Есть толк, я очень доволен, ради таких ощущений, которые получил сегодня от 10-ти часовой покатушки, стоит эксперементировать, в моем случае эксперимент пока что оказался более чем удачен. Гандзас - респект за твое мнение :dr_ink: Еше конечно покатаю и посмотрю на ощущения спустя 5, потом 10тыр. пробега, но не думаю что в последствии я что то особо смогу ощутить больше чем первое впечатление. Мля буду, буду кентам рекомендовать :co_ol:

Відправлено через 3 хвилини 32 секунди:
ПыСы: на секундочку, мой пост еще и на 100-страничку попал. Короче магияяяя :-|-:

AxiD
Старожил
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 805 разів

Непрочитане повідомлення AxiD »

Пацаны, так шо там. Масло в фильтр заливать или нет?
Слышал еще, что если машину помыть, то прэ люто! Кто в курсе?
Востаннє редагувалось Пон червня 15, 2020 16:14 користувачем AxiD, всього редагувалось 1 раз.
Fiesta, 1.4 , robot была
Nissan Juke, 1.6, CVT
Land Rover Discovery 3, 2.7 TD, HSE
Mitsubishi Pajero Wagon IV, 3.0

Фанат
Форумчанин

AxiD писав:
Пон червня 15, 2020 14:42
Пацаны, так шо там. Масло в фильт заливать или нет?
Нутак! Я ж тому пример, если бы я не залил масло в фильтр, хрен бы я вышеописаный результат получил) Это Гандзас скептик, но ему и результата такого не видать :men:

Фанат
Форумчанин

Фискульт. Хоть немного и не в тему, но сегодня откатал 200км. Так же как и в прошлом посте (солнце дождь, после, ночь, утро, гружонный, пустой, тапку в пол, в натяжку и т.п.). Но исключительно на газу WOG. Короче я не доволен - ANP газ вел себя на много лучше, х.з. с чем это связано, но только после 2х ночи, когда прохладно стало, машина нормально ехать начала, вечером же вчера при солнышке и высокой влажности перед дождем, тупая была. Вот те и WOG :popcorn
Попробую с недельку Shell, там и ценник средний из трех и вроде отзывы ниче
Короче клиенка-уйх просцыш.

Gandzas
Свояк
Ім'я: Ярослав
Область: Київська
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 77 разів

Непрочитане повідомлення Gandzas »

У тебя совесть есть? Тема о масле. Не устраивай срач. Сделай новую тему или отпишись в теме о заправках, такая есть. Сюда, вообще-то заходить может кто-то другой, интересующийся маслом
Занимаюсь профессиональным металлорежущим инструментом. Ну и ножи точу :)) Мой канал о заточке ножей:
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy ... KnkroYJaHA

Encore
Новичoк
Ім'я: Андрій
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 26 разів

Непрочитане повідомлення Encore »

Бж наприклад зробити :)

d.eugene
Свояк
Ім'я: Женя
Область: Запорізька
Дякував (ла): 300 разів
Подякували: 173 рази

Непрочитане повідомлення d.eugene »

AxiD писав:
Пацаны, так шо там. Масло в фильтр заливать или нет?
Пацаны говорят заливать. Но, честно говоря, я в шоке когда возникают подобные вопросы в 21 веке, когда интернет даже на микроволновках есть. Все ТО по каждой модели авто четко регламентированы. Каждая операция расписана пошагово, в том числе и одна из самых частых для авто с ДВС - замена масла. При желании сделать все как надо, думаю, не проблема нагуглить регламент замены масла для конкретного авто. А если вы считаете что "Вася" из гаражей или "дед-прадед" знает как обслужить авто лучше чем производитель этого самого авто, то возникает закономерный вопрос, зачем вообще покупать авто такого бестолкового производителя?

Фанат
Форумчанин

d.eugene писав:
Вів червня 16, 2020 14:05
Пацаны говорят заливать. Но, честно говоря, я в шоке когда возникают подобные вопросы
Я тоже в шоке..... там крайние посты тупо стеб, страницами раньше все обсудили со ссылками из микроволнокви. Флуд не по теме согласен излишен, а про замену масла все ок, еще и с юморочком :men:

Traper
Старожил
Ім'я: Andrey
Дякував (ла): 197 разів
Подякували: 192 рази

Непрочитане повідомлення Traper »

AxiD писав:
что если машину помыть, то прэ люто! Кто в курсе?
Проверю, отпишусь
Продам ножи Аркос и Яксель сугубо для форумчан, -25-35% от цены на сатйе и не для перепродажи!

SamS
Новичoк
Ім'я: Евгений

Непрочитане повідомлення SamS »

Доброго дня подскажите пожалуйста сколько нужно лить в Ford fiesta 1,5L Duratorq DI TC 75PS масла. Официалы всегда мне заливали под максимум. Но в этот раз я к ним не попал. Мастер налил чуть меньше половины где то3.3литра вместо 3.9 мотивируя это тем что в турбированые моторы не стоит лить много масла

Microb
Fiesta Club Service
Ім'я: Петька
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 91 раз

Непрочитане повідомлення Microb »

3,8-3,9l
0973118684

Fiesta89
Новичoк
Ім'я: Илья

Непрочитане повідомлення Fiesta89 »

спасибо, тоже интересовал вопрос

Відповісти

Повернутись до “Обсуждение самых распространенных вопросов по эксплуатации Фиесты”