Совет по МК7

Обсуждаем подозрения на неисправности, поломки, расходники и их замену
Chitter
Новичoк
Ім'я: имя не указано
Область: Волинська

Совет по МК7

Непрочитане повідомлення Chitter » Сер листопада 28, 2018 13:42

В связи с новым законом про растаможку решил мой друг купить МК7. Хотим поехать сами в Европу и купить там автомобиль. Про форды многого не знаем оба. На что смотреть в первую очередь за исключением кузова? Буду признателен за дельные советы от бывалых фиестоводов

Onkel
Свояк
Ім'я: Олег
Область: Дніпропетровська
Дякував (ла): 346 разів
Подякували: 355 разів

Совет по МК7

Непрочитане повідомлення Onkel » Чет листопада 29, 2018 13:32

Я владелец Мк6,5 и мое мнение может быть субьективным... При европейских пробегах я бы исключил все что меньше 4-х цилиндров. Остальное все как у всех: неухоженная, грязная машина - соответственно так и обслуживалась. Состояние руля и педалей расскажут о истинном пробеге. Люблю я дизеля, но на них мало не ездят...

continental
Свояк
Область: Поза межами України
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 231 раз

Совет по МК7

Непрочитане повідомлення continental » Чет листопада 29, 2018 20:42

Chitter писав:......Хотим поехать сами в Европу и купить там автомобиль. Про форды многого не знаем оба. На что смотреть ..........? Буду признателен за дельные советы от бывалых фиестоводов
Заплатить 100-150 евро человеку который знается на этом и уберечь себя от потери еще большей суммы. На проверку машины у вас уйдет часа 2. Но, я думаю это не будет уже такой проблемой - подождать. Надеюсь в списке европейских стран нету Болгарии, Италии, Чехии и подобного :D
Skoda Octavia A7FL, DSG, TSI
О98 ОЧ 1Ч 6О5 вайбер \ ватсап \ телеграм
Восстановление втягивающего реле страртера (Valeo и не только), ремонт мотора обдува Fiesta\Fusion - гарантия!

Chitter
Новичoк

Совет по МК7

Непрочитане повідомлення Chitter » Вів грудня 04, 2018 09:32

continental писав: Chitter писал(а):
Источник цитаты......Хотим поехать сами в Европу и купить там автомобиль. Про форды многого не знаем оба. На что смотреть ..........? Буду признателен за дельные советы от бывалых фиестоводов

Заплатить 100-150 евро человеку который знается на этом и уберечь себя от потери еще большей суммы. На проверку машины у вас уйдет часа 2. Но, я думаю это не будет уже такой проблемой - подождать. Надеюсь в списке европейских стран нету Болгарии, Италии, Чехии и подобного
Таких стран нет, конечно) Авто хочет бензиновое, про дизеля европейские в курсе...

fWhite
Новичoк
Ім'я: fWhite
Область: Київська
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 4 рази

Совет по МК7

Непрочитане повідомлення fWhite » Суб грудня 08, 2018 21:16

імхо, на дорогу піде 500-700 євро. чи є якась вигода їхати туди самим?
гляньте у перекупів уже пригнане в Україну.

continental
Свояк
Область: Поза межами України
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 231 раз

Совет по МК7

Непрочитане повідомлення continental » Суб грудня 08, 2018 23:51

+ 120 -150 евро на временные номера и страховку, если не на лафете машину до границы гнать. А если на лафете, то там свои уже цены.
Skoda Octavia A7FL, DSG, TSI
О98 ОЧ 1Ч 6О5 вайбер \ ватсап \ телеграм
Восстановление втягивающего реле страртера (Valeo и не только), ремонт мотора обдува Fiesta\Fusion - гарантия!

Chitter
Новичoк

Совет по МК7

Непрочитане повідомлення Chitter » П'ят грудня 21, 2018 17:44

Что-то вы начинаете меня в ступор загонять... Про 120-150 евро на временные носера и страховку можно подробнее? Еще есть один нюанс не очень понятный мне. Это возврат НДС. Как это происходит не подскажите?

artem1
Новичoк
Ім'я: Artem
Область: Київська
Дякував (ла): 1 раз

Совет по МК7

Непрочитане повідомлення artem1 » П'ят грудня 21, 2018 19:22

Chitter писав:Что-то вы начинаете меня в ступор загонять... Про 120-150 евро на временные носера и страховку можно подробнее? Еще есть один нюанс не очень понятный мне. Это возврат НДС. Как это происходит не подскажите?
вернуть ндс сможете только если авто на юрлице было. у частника ничего не вернёте.
если будет вариант вернуть, то как правило с хендлером можно договориться, чтобы заплатить цену без ндс. ну или как гарантию что вы вывезете авто за границу, оставите символический залог, который продавец вам на карту перекинет после вывоза.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт”