ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Обсуждаем подозрения на неисправности, поломки, расходники и их замену
e-clipse
Новичoк
Ім'я: Александр
Область: Київська

Непрочитане повідомлення e-clipse » Чет серпня 16, 2018 15:26

Всем доброго времени суток! Случилась вот какая проблема: Выезжаю со двора, загорелся значок ABS, через метров 100 - загорелся значок ручника и упала стрелка скорости, и все табло показывало только прочерки. потом через некоторое время загорелся ЧЕК. Поехал к електрику( Работал в официальном форде), подключился, приговорил блок АБС. Но, порекомендовал прочистить контакты, которые подключаются к блоку. Приехал в гараж, прочистил фишку( воздухом и спреем для контактов), но вся фишка как новая внутри, посмотрел уровень ТЖ - он был больше максимума на 4 кубика( откачал шприцем) через ЕБД сбил ошибки, хватило ровно на 5 км пути. Потом почитав форумы решил почистить все датчики АБС и их фишки, там все было тоже как новое. Единственный датчик переднего правого колеса был как в мазуте. Сбросил опять ошибки - хватило на 100 км. ехал с работы и опять такие чудеса. НО!!!! в первые разы одинометр обнулялся, в последний раз - суточный пробег остался .
DTS ошибки : Е200 Е197 С121 .
Кто сталкивался с такой проблемой? Покупать новый блок - 18000 грн.,с разборки - 2000 в норм состоянии + геморой его замены.
По лужам и болоту не катался, Менял подшипники по-кругу 1500 км назад, тормозную жидкость ( фордовскую) - 1000 км назад.

Sergey82K
Свояк
Ім'я: Сергей
Область: Київська
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 164 рази
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Sergey82K » Чет серпня 16, 2018 22:32

e-clipse писав: и все табло показывало только прочерки
e-clipse писав: в первые разы одинометр обнулялся
насколько помню, обнуление пробега и некоторые фокусы с приборкой были из-за предохранителя (плохой контакт / перегорел / поставили не туда), кажется "Аудио". Где-то на форуме это обсуждали.
Ford Fiesta`2008, MK6.5, 1.25 л, МКПП.
Картограф на OpenStreetMaps - зробимо карти точнішими!
Ищу работу разработчика электроники. Киев. Удаленно/по совместительству. Мои разработки

Відповісти

Повернутись до “Ремонт”