Покраска суппортов

Обсуждаем подозрения на неисправности, поломки, расходники и их замену
Rufus
Новичoк

Покраска суппортов

Непрочитане повідомлення Rufus » Сер листопада 18, 2009 13:57

Вот надумал себе покрасить суппорта))
Подскажите....!!
какую лучше всего выбрать краску и стоит ли этим вообще заниматься??
После покраски хуже не станет??
заходим смотрим,голосуем http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... vlados-kh/" onclick="window.open(this.href);return false;
Зображення

continental
Свояк
Ім'я: имя не указано
Область: Поза межами України
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 230 разів

Re: Покраска суппортов

Непрочитане повідомлення continental » Сер листопада 18, 2009 18:30

Насчет стоит ли: если у тебя стоят титаны и хорошо проглядываються супорта почему бы и нет. Если железяки с колпакими - нестоит. Хуже не станет однозначино) разве что симпотишно :twisted:
Skoda Octavia A7FL, DSG, TSI
О98 ОЧ 1Ч 6О5 вайбер \ ватсап \ телеграм
Восстановление втягивающего реле страртера (Valeo и не только), ремонт мотора обдува Fiesta\Fusion - гарантия!

Александр
Старожил
Область: Київська
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 321 раз

Непрочитане повідомлення Александр » Сер листопада 18, 2009 18:43

Краску на суппорты надо бы брать термостойкую. Брал себе под барабаны. Хотя, если не облом раз в год её обновлять, то можно и обычную в балоне. (может и дольше держатся, смотря как ездить и на какую краску попадёшь (как повезёт :) )
Оно только симпатишней, будет.. .Скорости и повышения производительности не даст :D
:dr_ink:

Rufus
Новичoк

Непрочитане повідомлення Rufus » Сер листопада 18, 2009 22:20

я вот и хочу покрасить только для красоты....симпотично смотрятся крассные суппорта под черные диски))прелесть))) :)
заходим смотрим,голосуем http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... vlados-kh/" onclick="window.open(this.href);return false;
Зображення

HELEN8512
Свояк
Подякували: 1 раз

Непрочитане повідомлення HELEN8512 » Сер листопада 18, 2009 22:41

У меня козявочка тоже цвета яблочка, литьё черное с серебром :oops: , заехала как-то к куму в гараж поговорить насчёт покраски бамперов (он какраз автобус красил), за чашечкой кохе он уболтал меня покрасить суппорта :D , тем более что краска была, покрасили жолтеньким :pardon: . Юзаю уже год довольная как слоник, буду переобуватса на летнюю резину снова подкрасим :twisted:
Зображення
Всё может быть и быть всё может, но лишь того не может быть, что быть не может, а всё остальное может быть))))))
Зображення

KulikoFF
Свояк
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 40 разів

Непрочитане повідомлення KulikoFF » Чет листопада 26, 2009 13:45

Красил себе сам, и суппорта и барабаны. на всю работу - ушло сутки. красил не снимая не суппортов не барабанов. сначала перед, потом зад. главное хорошо почистить, обезжирить и прогрунтовать. красил спец краской для суппортов, термостойкой. Главное не покрасить торм диск. аккуратно все заклеить. смотрится весьма прилично. на безконтактной мойке немного отлетела - теперь пару пятнышек, придет весна буду докрашивать.
Зображення

Busilo
Hondalover
Ім'я: Ярик
Дякував (ла): 803 рази
Подякували: 1057 разів

Непрочитане повідомлення Busilo » Чет листопада 26, 2009 14:56

Красить суппорта в красный (и другие яркие цвета) прикольно только тогда, когда они (суппорта) есть. А если у тебя сзади барабаны? Покрасишь в красный, типа, смотрите, я лох с барабанами???))))))
Я например всегда стебусь с такого стайлинга.

Александр
Старожил
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 321 раз

Непрочитане повідомлення Александр » Чет листопада 26, 2009 15:32

ну... Барабаны никто и не собирался красить в яркий цвет. У мну например они черные. А вот на счет суппортов. Хочу полосы поклеить. Белую широкую и желтую узкую. Рядом. Со смещением в правую сторону. А суппорта покрасить в желтый цвет, под цвет узкой полоски. На макете выглядит офигинительно, тем более, что машинка в темно синем цвете. На мнения несогласных - сам понимаешь... И мне абсолютно по барабану, что это не брэмбо, что у меня не пяцоттысяч лошадиных сил, и машину не ввалино 100 килобаксов.

Пысы: "стебись". Люди разные. Вкусы разные :)
:dr_ink:

Busilo
Hondalover
Ім'я: Ярик
Дякував (ла): 803 рази
Подякували: 1057 разів

Непрочитане повідомлення Busilo » Чет листопада 26, 2009 15:43

...не-не-не... Я ни в коем случае не претендую на 100% правоту. Конечно ты прав на счёт вкусов и т.д. Прости, что не добавил волшебное "имхо" к моему предыдущему посту. Да и не конкретно тебе собственно посвящался мой монолог. :beer:
Если всё делается со вкусом, то я только за! Про полосы и т.д. это уже другой разговор. Тема про покраску суппортов.
Так вот моё "ИМХО": при наличии барабанов красить всё нужно исключительно в матово-черный, и то, только ради того чтобы скрыть возможную ржавчину.

Merzavec
Новичoк
Область: Миколаївська

Непрочитане повідомлення Merzavec » Чет листопада 26, 2009 16:13

Красил супорта с барабанами летом в ярко красный цвет, купил балончик на базаре, когда красил снял только колеса, хорошо закрыл тормозные диски, чтоб краска не попала, а зади ещё проще прикрыл подкрылки картоном, обработал все разстворителем хорошо и покрасил.Вся робоат заняла часа два делал все в гараже, чтоб без пыли.Хорошо было жарко все быстро высохло, чуть подождал и выгнал на солнце машину дал её пару часов постоять и все готово.Смотриться клёво, что передние суппотра что задние барабаны.Красил знакомый, покрасил все гуд!Теперь в машини совсем другой вид 8)
Зображення

KulikoFF
Свояк
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 40 разів

Непрочитане повідомлення KulikoFF » П'ят листопада 27, 2009 13:30

Busilo писав:Красить суппорта в красный (и другие яркие цвета) прикольно только тогда, когда они (суппорта) есть. А если у тебя сзади барабаны? Покрасишь в красный, типа, смотрите, я лох с барабанами???))))))
Я например всегда стебусь с такого стайлинга.
Ты предлогаешь поменять барабаны на суппорта ради того, чтоб их покрасить и хорошо смотрелись!?!? :lol:
тогда уже ставить все суппорта брембо, уже крашеные.
Зображення

Microb
Fiesta Club Service
Ім'я: Петька
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Непрочитане повідомлення Microb » П'ят листопада 27, 2009 14:37

Александр - что за черная краска, термостойкая? рассказывай, т.к. на рынке предлагают только красную, желтую и синюю.
0973118684

Славон
Форумчанин
Ім'я: имя не указано
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Непрочитане повідомлення Славон » П'ят листопада 27, 2009 16:42

Microb писав:Александр - что за черная краска, термостойкая? рассказывай, т.к. на рынке предлагают только красную, желтую и синюю.
Я как то на мопеде красил глушак, черная матовая термостойкая краска в балончике, используется также для покраски каминов.
Очень неплохо получилось
Fiesta Mk6 1,25, 16V, МКП, Белый.
Зображення

smirnoff
Свояк
Ім'я: Виталий
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 27 разів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення smirnoff » П'ят листопада 27, 2009 17:43

Busilo, ну дак конечно лучше ТАЗ с задними дисковыми чем лоховский Nissan Navara или Suzuki GrandVitara которые принципиально строятся с задними барабанными :lol: :ROFL: :ROFL:

Я покупал бронзу термостойкую для каминов в баллоне, в глаза не бросается и не требует идеально зачищенной поверхности. Покраска заняла ... ну может час. Поочереди ставил на домкрат, вытирал бензином, задувал и ставил колесо назад
VW Passat B6 Variant, 2.0TDI, 180лс-чип. DSG, Sportline
Зображення
Зображення
Зображення

smirnoff
Свояк
Ім'я: Виталий
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 27 разів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення smirnoff » П'ят листопада 27, 2009 18:49

Mega_Serega писав:а после покраски на них грязь видно сильно?
вопрос к кому?
У меня задние пожизни чистые, вот уже дело ко второй зиме идет, а вот передние я запустил немного :oops: , колодочная грязь почти не вымывается
VW Passat B6 Variant, 2.0TDI, 180лс-чип. DSG, Sportline
Зображення
Зображення
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Ремонт”