Замена ремня ГРМ (делаем сами)

Обсуждаем подозрения на неисправности, поломки, расходники и их замену
Onkel
Свояк
Ім'я: Олег
Область: Дніпропетровська
Дякував (ла): 346 разів
Подякували: 355 разів

Re: Замена ремня ГРМ (делаем сами)

Непрочитане повідомлення Onkel » Сер червня 05, 2013 17:54

С твоим везением в спортлото играть...

EGOIST
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты
Ім'я: Макс
Область: Київська
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 69 разів

Непрочитане повідомлення EGOIST » Сер червня 05, 2013 18:26

Onkel писав:С твоим везением в спортлото играть...
:D
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!

Gosha64
Новичoк
Ім'я: егор

Непрочитане повідомлення Gosha64 » П'ят червня 07, 2013 17:32

Друзья. По собственному опыту (менял ремень 2 раза) скажу следующее. Если и менять в гаражах, то только у надежного мастера. Я такого знал, и он здуру сказал 250 грн, дело было 2 года назад. Менял он его полтора дня, поменял, но сказал, что бы я со своей машиной к нему больше не приезжал. Я считаю, что ремень надо менять не реже 80 тыщ. и поэтому решил заменить второй раз уже около 70 пробега. Приехал в более-менее знакомый автосервис(неофициальный), подкупило то, что там все чистенько и оборудование достойное. Предупредил мастеров, что машина хитрая было бы там проще, заменил бы сам. Вообщем вся эта канитель закончилась заменой клапанов и т.д. Даже видеорегистратор в машине заснял как гнутся клапана. Товарищи просто недожали болт коленвала и движок проработал ровно минуту, после чего благополучно стуканул. Славо Богу это произошло не на трассе. Мастер попался правда порядочный, все признал, и за свой счет за полтора дня с доставкой запчастей все поменял. Радует то, что денег с меня не взяли вообще, а старый ремень с роликом были как новые. Качество сборки желает лучшего, но за такое короткое время, лучше сделать было не возможно. НО появилась проблема, холостой ход начал плавать, около 50-70 об. в минуту выше, иногда доходит до 900, при этом ощущается неприятная вибрация. Дросельную чистил сам, машина одинаково работает на бензине и газу, провода проверял, свечи менял, копрессия нормальная, ноут подключал все в норме. Вопрос в чем фигня?

BlackFoFi
Старожил
Дякував (ла): 161 раз
Подякували: 369 разів

Непрочитане повідомлення BlackFoFi » Нед червня 09, 2013 09:28

Вывод. Куда надежнее и дешевле раз в 160т заменить на оригинал у проверенных (пусть и недешевых) местах.
ПроданоFord Fiesta 1.4 TDCi 2007
Ford Mondeo 2.0 AT TDCi 2013 http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new ... 31&t=29871 пробег около 71т.км
Vw beetle 2.0 TDI DSG 2016 12т.км

FFC-S
Fiesta Club Service
Ім'я: Андрей
Подякували: 48 разів

Непрочитане повідомлення FFC-S » Пон червня 10, 2013 09:30

Gosha64 писав:Друзья. По собственному опыту (менял ремень 2 раза) скажу следующее. Если и менять в гаражах, то только у надежного мастера. Я такого знал, и он здуру сказал 250 грн, дело было 2 года назад. Менял он его полтора дня, поменял, но сказал, что бы я со своей машиной к нему больше не приезжал. Я считаю, что ремень надо менять не реже 80 тыщ. и поэтому решил заменить второй раз уже около 70 пробега. Приехал в более-менее знакомый автосервис(неофициальный), подкупило то, что там все чистенько и оборудование достойное. Предупредил мастеров, что машина хитрая было бы там проще, заменил бы сам. Вообщем вся эта канитель закончилась заменой клапанов и т.д. Даже видеорегистратор в машине заснял как гнутся клапана. Товарищи просто недожали болт коленвала и движок проработал ровно минуту, после чего благополучно стуканул. Славо Богу это произошло не на трассе. Мастер попался правда порядочный, все признал, и за свой счет за полтора дня с доставкой запчастей все поменял. Радует то, что денег с меня не взяли вообще, а старый ремень с роликом были как новые. Качество сборки желает лучшего, но за такое короткое время, лучше сделать было не возможно. НО появилась проблема, холостой ход начал плавать, около 50-70 об. в минуту выше, иногда доходит до 900, при этом ощущается неприятная вибрация. Дросельную чистил сам, машина одинаково работает на бензине и газу, провода проверял, свечи менял, копрессия нормальная, ноут подключал все в норме. Вопрос в чем фигня?
судя по всему - Фигня в сборке...
0675005252
FORD FIESTA CLUB SERVICE

jan911
Форумчанин
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Непрочитане повідомлення jan911 » Нед листопада 24, 2013 15:18

Что бы не создавать новые темы ... вопрос по замене ремня ГРМ и вспомагательных элементов к специалистам : подлежит ли к замене шестерня ГРМ коленвала и сколько она "выхаживает" (у Fiat вроде как раз с ней проблемы и рекомендуют ее сразу менять при замене ремня) ? FF MK 6,5 2007 гв 95 тыс. пробега. Заранее благодарен !
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

gaev
Новичoк

Непрочитане повідомлення gaev » Сер липня 12, 2017 20:37

Заміна ременя ГРМ на 148 000. Невеликі тріщини по поверхні. Там, де зубці- все ок.

Odyvan4ik
Новичoк
Ім'я: Виктор
Дякував (ла): 1 раз

Непрочитане повідомлення Odyvan4ik » П'ят липня 28, 2017 07:47

Доброе всем утро.
Случилась проблема.
Вчера меняли сальник коленвала и соответственно меняли ролик и ГРМ. Вроде бы все поставили. Следующим этапом была замена жидкости ГУР. Завели машину работала все хорошо. После 10 минут стояния завел машину и услышал лёгкий свист и начали плавать обороты 500-700 об, потом машина вообще перестала держать обороты. Заводишь она чихнет 2 раза и глохнет. Потом и вовсе начала глохнуть. Немного почитав форум я так понял что проблема может быть в том что неправильно поставили ремень. Ещё больше смутили последствия в виде погнувшихся клапанов.
Подскажите что может быть причиной. Если неправильная установка ремня подскажите инструкцию. Или выход из ситуации.

Onkel
Свояк

Непрочитане повідомлення Onkel » П'ят липня 28, 2017 13:05

Как вариант: не дотянули болт коленвала или с натяжителем что-то перемудрили,что привело к смещению шестерни коленвала или перескочил ремень ГРМ. Дольнейшие эксперименты с запуском двигателя прекратить дабы действительно клапана не погнуть. Выход из ситуации: выставлять взаимопорложение коленвала и распредвала...

Odyvan4ik
Новичoк
Ім'я: Виктор
Дякував (ла): 1 раз

Непрочитане повідомлення Odyvan4ik » Пон липня 31, 2017 17:04

Спасибо. Заново поставили ремень и все работает нормально. Вот только немного обороты поднялись до 900 -1000 об. Мин

Bogaty
Новичoк
Ім'я: Vitya

Непрочитане повідомлення Bogaty » Сер серпня 02, 2017 11:58

Интересно, есть еще кто не менял ремень на Фиесте?
У меня еще походу родной. Фиеста 1.4 робот 2008, 91к пробега.

Водила
Новичoк
Ім'я: имя не указано

Непрочитане повідомлення Водила » Пон лютого 19, 2018 13:09

Тот же робот, тот же год. 60 т.км. Видимо придется ехать к официалам. Там хоть гарантию дадут.

Onkel
Свояк

Непрочитане повідомлення Onkel » Пон лютого 19, 2018 14:53

Где вы их с таким пробегом берете? :)

Отправлено спустя 52 секунды:
Официалы сейчас пол машины при замене ремня поменяют.

Водила
Новичoк
Ім'я: имя не указано

Непрочитане повідомлення Водила » Пон лютого 19, 2018 16:02

Onkel писав: Где вы их с таким пробегом берете? :)

Отправлено спустя 52 секунды:
Официалы сейчас пол машины при замене ремня поменяют.
В гараже стоит. Жена на работу/с работы..
А что там у них (официалов) с ценами?

DmitriyCNUA
Старожил
Ім'я: Дима
Область: Чернігівська
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 207 разів

Непрочитане повідомлення DmitriyCNUA » Пон лютого 19, 2018 17:00

Водила писав: А что там у них (официалов) с ценами?
Если с помпой, то примерно 3-3,5 норма*час :)
Зображення
Ford Fiesta|MK6.5|2008|1.4|газ/бензин|механика|Sea Grey

Відповісти

Повернутись до “Ремонт”