Совет по выбору нового Ford KA+

Onkel
Старожил
Ім'я: Олег
Область: Дніпропетровська
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 366 разів

Непрочитане повідомлення Onkel »

Кстати да. За время карантина не уделял машине внимания несколько недель. Редко ездил, не мыл... Пришлось поменять главный цилиндр сцепления. :)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Забыл: я за механику! :dr_ink:

Encore
Новичoк
Ім'я: Андрій
Область: Київська
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 26 разів

Непрочитане повідомлення Encore »

Busilo писав:
П'ят червня 05, 2020 19:52
Encore писав:
Вів червня 02, 2020 23:13
kis писав:
Вів червня 02, 2020 22:51
Но чтобы хорошо ездить, я за механику как первую машину. С первой машининой должна быть любовь. .....
Яка "ручка", ви в якому сторіччі живете? Це вже якісь замашки совдепії. Тільки автомат!!! Навіщо себе мучати та інших, більше уваги на дорогу! Автомат - це в першу чергу, безпека для оточуючих, так як вся увага на дорогу у кермувальника.
Авто це засіб пересування, а не жива істота. Завжди дивували люди які дають ім;я машині, а ще більше, коли вони з нею балакають. :D
1. Первое на что хочу обратить ваше внимание - пост про "механику", на который вы отвечали, написала женщина. :hi_hi_hi: Женщина которая знает об автомобилях в разы больше многих мужиков. Любит авто она так же сильно как и большинство авто-фанатов.
2. В зависимости от уровня скила, безопасней таки механика. Если вас отвлекает от дороги процесс управления автомобилем - это банальное отсутствие опыта, либо это безнадёжный случай - водитель из вас никакой.
3. "Тільки автомат!!!" - очень категорично, однобоко. Все люди разные.
4. Автомобиль и правда не живое существо. Но это весьма дорогая покупка, для кого-то это самое дорогое в жизни приобретение. Это требует серьезного подхода при выборе. Это не мобильный телефон или телевизор, которым смешно давать имена и с ними разговаривать (речь не о голосовом помощнике :D ). У каждого свой тип отношений с авто.
5. И наконец, меня (думаю и многих других), наоборот всегда удивляли люди, которые относятся к автомобилю тупо как к инструменту, куску лома, набору механизмов. Для меня это почти как живой организм, который как правило отвечает мне взаимностью на мои ласки, уход и доброту. Таких людей как я и называют автолюбителями или автоэнтузиастами. Такие люди и создают автоклубы, форумы, комьюнити - в которых вы каким-то чудесным образом оказались. :nez-nayu:
В де яких випадках з вами згоден. Але, скажу відверто, що колись я був тільки за "ручку" і проти автомата (бо мені казали, що він №%івно) поки його не спробував. Тепер тільки автомат в будь-яких "варіаціях". Керування автівкою - задоволення.
Про авто як транспорт. Я мав на увазі, що не потрібно ставити авто на "пьедестал". Авто це авто. Так, за ним потрібен догляд обов"язково - не буди "наєздніком", але і не давати йому ім"я та сюсюкатися як з дитинкою, це тільки предмет, який нам допомагає.

Busilo
Hondalover
Ім'я: Ярик
Дякував (ла): 804 рази
Подякували: 1067 разів

Непрочитане повідомлення Busilo »

Encore писав:
П'ят червня 05, 2020 23:39
В де яких випадках з вами згоден. Але, скажу відверто, що колись я був тільки за "ручку" і проти автомата (бо мені казали, що він №%івно) поки його не спробував. Тепер тільки автомат в будь-яких "варіаціях". Керування автівкою - задоволення.
Про авто як транспорт. Я мав на увазі, що не потрібно ставити авто на "пьедестал". Авто це авто. Так, за ним потрібен догляд обов"язково - не буди "наєздніком", але і не давати йому ім"я та сюсюкатися як з дитинкою, це тільки предмет, який нам допомагає.
Просто чего вы решили что те кто предлагает механику, или нормально отзывается о механике - обязательно хейтит автомат??? Лично я нигде не говорил что автомат это плохо. И в отличии от вас ни я, ни кто-то другой не говорил ничего в духе "ТОЛЬКО МЕХАНИКАААА!!!" :nez-nayu: Вы сами, того не замечая превратились в того чувака, который вам говорил "що він гівно"))) Только про механику)
Я например одинаково люблю и меху и 2педали. Но пока не изобрели таких машин, где можно выбрать в любой момент то или другое. Идеальный вариант для меня 2 авто: на мехе для фана, и автоматную для релакса.

voodoo-dummy
Флудил, флудю и буду флудить
Ім'я: капитан Григорий
Область: Харківська
Дякував (ла): 1015 разів
Подякували: 942 рази

Непрочитане повідомлення voodoo-dummy »

Как у вас тут интересно :popcorn
Мы искали счастье, а нашли вино!

Encore
Новичoк
Ім'я: Андрій
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 26 разів

Непрочитане повідомлення Encore »

Busilo писав:
Суб червня 06, 2020 00:46
Encore писав:
П'ят червня 05, 2020 23:39

Просто чего вы решили что те кто предлагает механику, или нормально отзывается о механике - обязательно хейтит автомат??? Лично я нигде не говорил что автомат это плохо. И в отличии от вас ни я, ни кто-то другой не говорил ничего в духе "ТОЛЬКО МЕХАНИКАААА!!!" :nez-nayu: Вы сами, того не замечая превратились в того чувака, который вам говорил "що він гівно"))) Только про механику)
Я например одинаково люблю и меху и 2педали. Но пока не изобрели таких машин, где можно выбрать в любой момент то или другое. Идеальный вариант для меня 2 авто: на мехе для фана, и автоматную для релакса.
Я не "прєвратился" в того чувака. Так я ніде не сказав, що механіка №%івно, а лише написав, що краще брати автомат. ТС явно не бере авто для фану! А от же він бере для того щоб їздитита релаксувати.

kis
Свояк
Ім'я: имя не указано
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 163 рази
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення kis »

О ненавистной механике :) 2 аспекта - цена вопроса - какая разница в цене между одинаковыми машинами но мкп и АКП? Мы все хотим себе только лучшее но всегда есть потолок и здравый разум и иногда (моё личное мнение) можно наступить на горло песне (амбициям) и купить то на что хватает денег и не надо с себя снимать последние трусы.
Второе, не такое важное))) умея ездить на мкп не сложно ездить на АКП. Но не имея практики и понимания (опыта) езды на механике, сложно с АКП пересесть и поехать на мкп. Вот до карантина, например, беру в аренду авто, а менеджер и говорит, остались только механика, будете брать? Тьсю, та легко. А один мой знакомый, так и остался бы в том аэропорту)))
Ну и возвращаясь к выбору. Кто ещё может предложить, кроме китайцев, за 330т хорошую комплектацию (подогрев лобового, парктроник)?
Зы. А дизель на автомате, и коней побольше, то ж вообще супер, и одно удовольствие от езды

Зы2 CITROЁN C-Elysee можно сейчас взять по акции за 314т правда опять же ненавистная механика))
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

http://www.ford-club.org.ua :: kis

Alex 5959
Свояк
Ім'я: Алексей
Область: Харківська
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 139 разів

Непрочитане повідомлення Alex 5959 »

Я вот тоже за механику. Обычный гидротрансформатор в моем понимании хорош только с мощным мотором, а жизнеспособный робот это только дсг и его же вариации типа с-троника и пдк. Ну и на механике все же желательно уметь ездить.

MP
Новичoк
Ім'я: Maksym
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 2 рази

Непрочитане повідомлення MP »

Всем привет :)
Еще раз хочу всем сказать спасибо за советы. Ниже опишу ситуацию и что решил.
Авто так и не купил и сюда не заходил, поскольку деньги было решено направить на ремонт, который надо было доделать.
В автошколах затянули сдачу на права и мой экзамен только на следующей неделе - через неделю.
Потому ближе к осени наконец-то возвращаюсь к выбору авто, но уже с четким пониманием и в бюджете тысяч до 7-8k$.
"Недосяжною метою" остался Степвей, но сейчас он уже стоит 15-16k$.
Соответственно, в моем бюджете выбор только с б/у авто.

И, опять таки, хочу Фиесту по следующим причинам:
1. Есть ощущение, что эту машину люди берут для езды по городу и, соответственно, пробеги не очень большие\машины не ушатаны.
2. Нравится визуально - красивая.
3. Компактная - как для первого авто это удобство парковки.

Поскольку бюджет на покупку 7-8k$, то смотрю поколение фиесты 2008-2016 годов (седьмое, но в некоторых источниках указано как шестое). В идеале найти бы авто после рейстайлинга 2012-2016 годов.
Но если что-то встретится в хорошем состоянии, то можно посмотреть и рейстайлинг предыдущего поколения 2006-2008 годов.
По двигателям склоняюсь в сторону 4-цилиндровых 1,2 (1,25) и 1,4.
Но если состояние нормальное, то возможно рассмотрел бы и 1,0 экобуст или 1,0 атмо на 3 цилиндра.
Дизеля почти не встречал. На авториа дизеля только с огромными пробегами (скорее всего пригнаны с Европы).
Рассматриваю только механику.

Вот как-то так. Буду стараться заходить сюда почаще и писать :)
Всем хорошего дня :)

bata
Форумчанин
Ім'я: Юра
Область: Львівська
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 70 разів

Непрочитане повідомлення bata »

MP, написав тобі в приват.

Відповісти

Повернутись до “Выбор авто”