Совет по выбору нового Ford KA+

bata
Форумчанин
Ім'я: Юра
Область: Львівська
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 68 разів

Непрочитане повідомлення bata »

MP, ще пару слів, просто мої роздуми.
Якщо машина з салону, то на гарантії, отже перші роки не варто перейматися про проблеми з двигуном і т.д. все буде робитися по гарантії. через 3-4 роки при настанні умовних 60-80тис.км можна продавати авто, щоб не зіткнутися з можливими проблемами і більш серйозним ремонтом. Тут КА+ дещо програє - машина не популярна і не ліквідна, на авторіа всього 1 сторінка з оголошеннями, і то половина з салону, половина шрот 2000го року. Отже хз чи можна буде вигідно продати авто. Якщо хочете брати тачку на роки, ІМХО це не та машина.
Той самий Фокус дуже ліквадна тачка, яка майже не втрачає в ціні навіть за 5 років. продасться моментально навіть якщо буде затоталена)))
і той самий Фокус є сенс брати на 5+ років. легше з запчастинами, замінниками і т.д.

Якщо перша машина то будь готовий до дрібних ДТП, всяких притертостей не по своїй вині, мені машину стукали 3 рази, і завжди я просто стояв на світлофорі)))

Якщо прямо хочете нову машину, тоя би казав позичтися в знайомих ті 2тис. баксів і зробити більш безпечну покупку Фокуса.

Al3xandr
Новичoк
Ім'я: Саша
Область: Київська
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Непрочитане повідомлення Al3xandr »

Но зачем покупать Фокус если есть Октавиа? :nez-nayu:
Fofd Fiesta 1.4 16V 2006 MoondustSilver -> Skoda Fabia 1.4 16V 2015

voodoo-dummy
Флудил, флудю и буду флудить
Ім'я: капитан Григорий
Область: Харківська
Дякував (ла): 1010 разів
Подякували: 939 разів

Непрочитане повідомлення voodoo-dummy »

Al3xandr писав:
П'ят травня 22, 2020 14:18
А цена? Фокус комфорт уже с ништяками будет, типо хилл ассиста (для новичка вот прям вообще ок функция ящетаю!)датчика давления шин и прочей херни по мелочи. А окташка это ж конструктор, за каждый нюанс будь любезен отслюнявь...и в итоге выходит уже по цене неплохого паркетника...нахер эта пузотерка надо за такие деньги?
Мы искали счастье, а нашли вино!

Al3xandr
Новичoк
Ім'я: Саша
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Непрочитане повідомлення Al3xandr »

Фокус за 440 будет в хэтче с 1.5, Октаха будет в лифтбеке с древним 1.6мпи за 440 - ещё были на складе. С хилласистом тоже... комплектации я думаю +- похожие, без выдающихся отличий.
Fofd Fiesta 1.4 16V 2006 MoondustSilver -> Skoda Fabia 1.4 16V 2015

Encore
Новичoк
Ім'я: Андрій
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 17 разів

Непрочитане повідомлення Encore »

voodoo-dummy писав:
П'ят травня 22, 2020 15:32
Al3xandr писав:
П'ят травня 22, 2020 14:18
А цена? Фокус комфорт уже с ништяками будет, типо хилл ассиста (для новичка вот прям вообще ок функция ящетаю!)датчика давления шин и прочей херни по мелочи. А окташка это ж конструктор, за каждый нюанс будь любезен отслюнявь...и в итоге выходит уже по цене неплохого паркетника...нахер эта пузотерка надо за такие деньги?
Як- як, пузотерка??? Ви мабудь про якусь октавію з Європи кажете. Бо "наші" октавії, з грьобаним ППД, можуть їздити по полям та лісам. Кліренс офігенний, ліфтована з заводу. Європейці всі йдуть на європідвісці. Також є вже датчики тиску в базі. З фокусом не рівняйте, бо октавія - це С+ клас, а фокус В+. То, що дорожче виходить по класу? Так фокус!!!!

п.с. В одноклубника є октавія а7фл здається, спитайте в нього. У телеграмі писав про це авто.

Відправлено через 37 хвилин 34 секунди:
Це вони там на форді подуріли, чи що:
- https://ford.vidi.ua/ua/avtomobili/fiesta-active/ :sh_ok:
- https://ford.vidi.ua/ua/avtomobili/kuga/

voodoo-dummy

Давно подурели...вон в европу хотят заехать на экспедишне...и конкурировать с ку7, х7, и гле (или шо там самое сараистое из мерсов) при чем по цене тоже...кому оно там надо 75 ойро?

MP
Новичoк
Ім'я: Maksym
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Непрочитане повідомлення MP »

Всем спасибо за советы. Ниже опишу что решил и напишу вопросы.
Итак, от идеи с КА+ решил отказаться. А Фокус все же дороговат для меня + я побаиваюсь нового 3-цилиндрового 1.5-литрового мотора за такие деньги.

Решил посмотреть вторичный рынок Фиест. Почему Фиест? Есть ощущение, что эти машины берут для езды по городу, в связи с этим могут быть в нормальном состоянии.

В связи с этим возникли вопросы:
1. какие моторы лучше всего смотреть?
Насколько я понял с написанного в интернете однозначно стоит отбросить литровые турбированные моторы.
И стоит рассматривать 1,25 4-цилиндровые.
1.1. Что скажите по поводу 1.4 атмо?
1.2. Что скажите по поводу фордовских дизелей? Я так понимаю большинство с Европы, соответственно, - там большие пробеги.

2 на что вообще стоит обратить внимание при выборе (особенности Фиест)?

Понравились Фиесты, которые продает Виннер по трейд-ину:
https://auto.ria.com/uk/auto_ford_fiesta_26576145.html
https://auto.ria.com/uk/auto_ford_fiesta_26764161.html

Encore
Новичoк

Нікому не вірте, все перевіряйте самі!
Написано одне, а приїздиш і диву даєшся. Дилери теж крутять пробіги на вживаних авто.
Краще через людину купувати, яка займається підбором. Так, знайти фахівця дуже складно, але вони є.

bata
Форумчанин
Ім'я: Юра
Область: Львівська
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 68 разів

Непрочитане повідомлення bata »

MP, спитай ще в телеграм Фієста Чаті, може там буде якесь авто на продаж і там щось точно порадять по мотору і твоїм оголошенням.
https://t.me/FiestaClub
Тобто наговорять там купу всього)))))))))))))))))))

voodoo-dummy

1,25 в целом нормальный двиг для города, для трассы слабенький, выгребает фиеста вообще ок! Ездили на фокусе там гле до этого на фиесте были с палатками, фокусом пузом чухали все что только можно...но, может мне такой жкземпляр попался, сложилось ощущение, что у фиесты очень слабая ходовка по сравнению с фокусом, на фокусе сейчас 30 тысяч, вообще без притензий - на фиесте к этому моменту пол машины перебрал.
И да. Подалуй самый важный нюанс. Цена обслуживания. Форды дороговаты будут.

Onkel
Старожил
Ім'я: Олег
Область: Дніпропетровська
Дякував (ла): 359 разів
Подякували: 359 разів

Непрочитане повідомлення Onkel »

Можно брать. Цена адекватная. Посмотреть кто первый хазяин - если лизинг пробег маловат... Смотреть руль, ручку, "вантус" КПП, педали, состояние тормозных дисков. Передний бампер на предмет повреждений - морда длинная. Проверить не шумит ли выжимной подшипник - можно сбить немного по цене.
1.5тдси продавали официалы...
Расход на дизеле у моей был 5.7л/100
На бензиновой 1.25 8-8.5газа/100км

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
У мк7.5 часто поломаны посадочные места полки багажника.

grehov
Форумчанин
Ім'я: Андрей
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 32 рази

Непрочитане повідомлення grehov »

1,4 атмо отличный двигатель.

kis
Свояк
Ім'я: имя не указано
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 160 разів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення kis »

Люди, ау! Вы видели ка+? Он размера фиесты. От ламповой кашки там одно название( и жопа седана там отныне... Единственное что ка+ это старая добрая механика и 2 варианта комплектации.
Нравится? Бери. Машина первая? Лет на 5? Хватит с головой. За это время поймёшь что машина может быть побольше и автомат. Но чтобы хорошо ездить, я за механику как первую машину. С первой машининой должна быть любовь. Дальше - пофиг. Но первая - никакого корыстного расчета, только теплые и нежные воспоминания
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

http://www.ford-club.org.ua :: kis

Encore
Новичoк

kis писав:
Вів червня 02, 2020 22:51
Но чтобы хорошо ездить, я за механику как первую машину. С первой машининой должна быть любовь. .....
Яка "ручка", ви в якому сторіччі живете? Це вже якісь замашки совдепії. Тільки автомат!!! Навіщо себе мучати та інших, більше уваги на дорогу! Автомат - це в першу чергу, безпека для оточуючих, так як вся увага на дорогу у кермувальника.
Авто це засіб пересування, а не жива істота. Завжди дивували люди які дають ім;я машині, а ще більше, коли вони з нею балакають. :D

Busilo
Hondalover
Ім'я: Ярик
Дякував (ла): 803 рази
Подякували: 1064 рази

Непрочитане повідомлення Busilo »

Encore писав:
Вів червня 02, 2020 23:13
kis писав:
Вів червня 02, 2020 22:51
Но чтобы хорошо ездить, я за механику как первую машину. С первой машининой должна быть любовь. .....
Яка "ручка", ви в якому сторіччі живете? Це вже якісь замашки совдепії. Тільки автомат!!! Навіщо себе мучати та інших, більше уваги на дорогу! Автомат - це в першу чергу, безпека для оточуючих, так як вся увага на дорогу у кермувальника.
Авто це засіб пересування, а не жива істота. Завжди дивували люди які дають ім;я машині, а ще більше, коли вони з нею балакають. :D
1. Первое на что хочу обратить ваше внимание - пост про "механику", на который вы отвечали, написала женщина. :hi_hi_hi: Женщина которая знает об автомобилях в разы больше многих мужиков. Любит авто она так же сильно как и большинство авто-фанатов.
2. В зависимости от уровня скила, безопасней таки механика. Если вас отвлекает от дороги процесс управления автомобилем - это банальное отсутствие опыта, либо это безнадёжный случай - водитель из вас никакой.
3. "Тільки автомат!!!" - очень категорично, однобоко. Все люди разные.
4. Автомобиль и правда не живое существо. Но это весьма дорогая покупка, для кого-то это самое дорогое в жизни приобретение. Это требует серьезного подхода при выборе. Это не мобильный телефон или телевизор, которым смешно давать имена и с ними разговаривать (речь не о голосовом помощнике :D ). У каждого свой тип отношений с авто.
5. И наконец, меня (думаю и многих других), наоборот всегда удивляли люди, которые относятся к автомобилю тупо как к инструменту, куску лома, набору механизмов. Для меня это почти как живой организм, который как правило отвечает мне взаимностью на мои ласки, уход и доброту. Таких людей как я и называют автолюбителями или автоэнтузиастами. Такие люди и создают автоклубы, форумы, комьюнити - в которых вы каким-то чудесным образом оказались. :nez-nayu:

Відповісти

Повернутись до “Выбор авто”