Опять зеркала

Тут отписываем все по Харькову
Sanek
Новичoк

Опять зеркала

Непрочитане повідомлення Sanek »

Всем привет! Сразу не пинайте за повторение вопроса(я писал его в другой рубрике, но никто не отвечает): может кто измерял сопротивление зеркала с подогревом? У меня 25-26 Ом, минут через 10 становится что-то видно в зеркала после дождя, слабовато. А полностью так и не высыхают вплоть до автоматического отключения. Зеркала заказывал у барыги на авторынке на Перова в Киеве, говорит, что Полкар. Для сравнения, у знакомого на Рено Кангу сгорел заводской подогрев, купил Алкаровские, сопротивление 15 Ом, через 3 мин. полностью сухие( лопухи в 2раза больше наших). Кто -нибудь знает в чем проблема? :ne_vi_del:

melvladimir
Поддержка работы Форума
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Дякував (ла): 605 разів
Подякували: 651 раз
Контактна інформація:

Re: Опять зеркала

Непрочитане повідомлення melvladimir »

Сопротивление великовато... У меня зеркало кушает около 1А, т.е. около 13-15 Ом
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

posha
Свояк
Ім'я: Тоха
Область: Київська
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 123 рази

Непрочитане повідомлення posha »

Ты не забывай что у Полкаровских стекляшках углеродный нагреватель(или както так). По идее и сопротивление отличается от обычных подогревалок.... Но наверное в лучшую сторону..... ХЗ....
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

Зображення

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

Ну как ни крути, а время прогрева и его качество напрямую зависит от мощности, т.е. сопротивления :) Ведь тут никаких хитростей - простая активная нагрузка :) Теоретически можно улучшить результат за счет утепления обратной стороны, чтобы уменьшить поверхность охлаждения...
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

posha
Свояк

А если дополнительное сопротивление поставить???

Зображення

Sanek
Новичoк

Вот поставить еще сопротивление-это тема. Я подумаю, но на самом деле хотелось более менее заводское, без доработок. Поэтому и взял стекляшки с родным подогревом.У меня есть родные стекляхи с наклееным обогревом 3М. Но это кустарщина.

posha
Свояк

насколько я знаю оригинальных с подогревом на маленькие зеркала не существует. Или подбирать среди Alkar Polcar или менять зеркала на большие с подогревом.

Зображення

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

"Кина не будет... электричество кончилось..." (с) :) так и тут - надо уменьшить сопротивление нагревательного элемента. Есть несколько вариантов:
1) обрезать длину каждого контура, но это из разряда "не реально"
2) добавить такие же нагревательные элементы
3) поставить преобразователь и поднять напряжение до 24-30В, собственно, судя по сопротивлению, это элементы на 24В.

А нельзя поговорить с продавцом, что он фигню продал?
Мои за минуту становятся теплее руки (в помещении), на улице осенью за несколько минут от зеркала чувствовалось рукой тепло.

Есть универсальные подложки, которые я себе и ставил. 35грн./шт. Варианты есть разные, я себе выбрал наиболее подходящий и обрезал в размер. На одном зеркале прибил 3 контура по краю, на другом - подвернул и прибил только 1 контур. Греют хорошо. С двусторонней клейкой основой.
Зображення

posha
Свояк

Я незнаю как у кого.... Но мне Polcarовских подогревалок хватает целиком и полностью..... Это же не сковородка господа..... Она не должна моментально испарять воду и снег.... А постепенно высушивать.... Не занимайтесь рукоблудием - дайте механизму нормально рабротать.....

Для наглядности - зеркала Polcar изнутри типа такие....
[img]http://sclass.kiev.ua/PHOTO/1537.JPG[/img]

Зображення

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

Все верно, вот только они не греют у него нифига :) У меня в дождь зеркала сухие :) прогреваются градусов на 30 от окружающей среды, не более (в длительном режиме) До "отстрела" не знаю насколько прогревают, но успевают высохнуть/оттаять...
Зображення

Sanek
Новичoк

posha писав:Я незнаю как у кого.... Но мне Polcarовских подогревалок хватает целиком и полностью..... Это же не сковородка господа..... Она не должна моментально испарять воду и снег.... А постепенно высушивать.... Не занимайтесь рукоблудием - дайте механизму нормально рабротать.....

Для наглядности - зеркала Polcar изнутри типа такие....
[img]http://sclass.kiev.ua/PHOTO/1537.JPG[/img]
У меня в зеркалах сетка идет вдоль и поперек, форма зеркала другая.
P.S. Posha, давно хотел спросить,откуда такой аватар?
Востаннє редагувалось Суб вересня 01, 2012 20:59 користувачем Sanek, всього редагувалось 1 раз.

Sanek
Новичoк

melvladimir писав:"Кина не будет... электричество кончилось..." (с) :) так и тут - надо уменьшить сопротивление нагревательного элемента. Есть несколько вариантов:
1) обрезать длину каждого контура, но это из разряда "не реально"
2) добавить такие же нагревательные элементы
3) поставить преобразователь и поднять напряжение до 24-30В, собственно, судя по сопротивлению, это элементы на 24В.

А нельзя поговорить с продавцом, что он фигню продал?
Мои за минуту становятся теплее руки (в помещении), на улице осенью за несколько минут от зеркала чувствовалось рукой тепло.

Есть универсальные подложки, которые я себе и ставил. 35грн./шт. Варианты есть разные, я себе выбрал наиболее подходящий и обрезал в размер. На одном зеркале прибил 3 контура по краю, на другом - подвернул и прибил только 1 контур. Греют хорошо. С двусторонней клейкой основой.
На 24В зеркала таких размеров наверно не бывают, это питание грузовых автомобилей. Но есть 4-й вариант: добавить параллельно 40 Ом резистор МЛТ, но это кустарщина.

posha
Свояк

Я знаю.... у меня такиеже зеркала стоят... Polcar сеточкой..... Фотка для наглядности, подобие.... СМД сопротивление можно втулить... но смысл..... Нужно довольствоватся тем что есть....
P.S. Аватарка оттуда..... нравится.... Давно уже у меня... А чё... У меня еще одномышленник есть Maygoor... Нормальный пацанюка http://fiesta-club.com.ua/forum_new/memberlist.php?mode=viewprofile&u=25195

Зображення

Sanek
Новичoк

Дык и мне нравится твой аватар, поэтому и спросил. :ps_ih: А насчет зеркал, интересно, может кто будет разбирать да померяет сопротивление. Правда, товарища с Рено я тоже попросил измерить, так он сломал одну защелку (новые зеркала), думал не будет здороваться, а потом защелку приклеили и все ОК.

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

Sanek писав:На 24В зеркала таких размеров наверно не бывают, это питание грузовых автомобилей. Но есть 4-й вариант: добавить параллельно 40 Ом резистор МЛТ, но это кустарщина.
А что резистор даст? Греть зеркала от этого лучше не станут... разве что за счет нагрева самого резистора :D
Мощность = напряжение * ток = напряжение * напряжение / сопротивление. Причем мы рассматриваем участок цепи, т.к. надо греть зеркало и мощность нужна на поверхности зеркала, а не вообще в "Ухе"...
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Харьков”