Бежит антифриз на ХОЛОДНУЮ!!!

Если у вас проблема - отпишите. Поможем, чем сможем.
LEX1
Новичoк
Ім'я: имя не указано
Область: Черкаська
Подякували: 3 рази

Непрочитане повідомлення LEX1 » Чет жовтня 31, 2019 09:16

Приветствую вас, дрУги!
Проблемка не сегодняшнего дня, а практически последних пару лет. С приходом тепла и температур больше +5 всё в автейке нормально, но как только температура ниже 5-ти градусов, то из-под блока термостата начинает просачиваться антифриз.
Пару лет назад заказал турецкий узел термостата в полном комплекте и на одну зиму вроде решилась проблема, не текло. Вторую зиму снова течь, поменял резиновую прокладку, отъездил ещё зиму. Смотрю, в этом году начало мокреть снова. Заказал уже всё родное и два дня назад поставил этот комплект.
Вчера вечером поставил машину в гараж, проверил на ходу всё нормально. Утром мороз -8 на улице, в гараже машина мокрая, ушло поллитра.
Может кто знает в чём причина именно течи на ХОЛОДНУЮ??? Неужели вот так новая прокладка сжимается, что снова пропускает???
Авто 2005 года, дорестайл, мотор Duratec 1.3
Фланец охлаждающей жидкости (корпус термостата) 1149691
Прокладка фланца 1136703
Кольцо термостата 1089789

Отправлено спустя 32 минуты 43 секунды:
Добавлю ещё.
Крышка расширительного бачка не при чём. Даже при сбросе давления в системе течёт, но меньше.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Уже подумываю залить HiGear присадку в систему, но это вроде срабатывает при прогреве, а у меня бежит именно при холодном моторе.

Onkel
Свояк
Ім'я: Олег
Область: Дніпропетровська
Дякував (ла): 345 разів
Подякували: 353 рази

Непрочитане повідомлення Onkel » Чет жовтня 31, 2019 10:39

По крышке расширительного: сброс давления на горячую? Может потом, при остывании отрицательным давлением втягтвает прокладку?
В месте прилягания корпуса термостата раковин нет?

LEX1
Новичoк
Ім'я: имя не указано
Область: Черкаська
Подякували: 3 рази

Непрочитане повідомлення LEX1 » Чет жовтня 31, 2019 12:06

Этож какое там отрицательное давление, чтобы прокладку втянуть? Нет, не от давления уж точно. Просто вечером по приезду, я доливал немного антифриза, воздух выходил из системы. Поэтому давления вообще не осталось. Закрутил крышку даже не до упора, хотел посмотреть что будет без давления (бежит и без него).
Перед установкой блока термостата всё вымыл до блеска))) визуально раковин не увидел. Зона прилегания ровная. Никаких герметиков не использовал (а может и надо было). Хоть машина и не новая, уже 14 лет, но 12 из них проблем не наблюдалось. Блок менял потому, что старый рассохся по уплотнителю и по этой причине стал пропускать. Прежний, турецкий, на ровной поверхности лежит ровно, без зазоров, не покручен. Думал, может блок мотора сам имеет какую-то трещину именно в районе термостата, но тогда гнать должно было при нагреве и расширении металла. Но увы, прёт только из-под термоблока.

Відповісти

Повернутись до “Нужна Помощь”