Ефросиний

Здесь мы пишем историю жизни нашего авто
voodoo-dummy
Флудил, флудю и буду флудить
Ім'я: капитан Григорий
Область: Харківська
Дякував (ла): 1017 разів
Подякували: 952 рази

Ефросиний

Непрочитане повідомлення voodoo-dummy »

Шановне панство!
Принимайте очередной автомобиль:
Фронтера Б, 99 год, 2.2 бензинка
Муки моего выбора помнят старожилы форума. Об этом уже слогают легенды :D
Почему собственно фронтера? Переезжаем за город, нужна 2-я машина да и желательно универсальная, полноприводная (чтобы зимой на трассу выехать и вытянуть фокус), на отлых поехать либо запереться в горы. Из рассматриваемых были пэджэры, китайчики, 4раннеры всякие и американская дичь для наших краев. Пэджэры дорогие и трупы, китайцы ржавые, в 4раннере я не смог усадить свою жопу. Фронтера выпала как-то внезапно. Поехали посмотреть, рама с битыми номерами, кузов перебитый и полутруп. Второй был с пропросшей травой в салоне, третий труп, четвертый мутный. Тут выскакивает этот вариант, 99 год по сравнению с 91-92, комплекташка «лухури» и кузов не такой квадратишь. Смотрим - нравится, на яме посмотрели, сквощной гнили нет, рама целая, по ходовке шото делалось, видно свежие работы. Из ништяков газ. Оформляем.
Имеем, бляху загнанную 4 года назад и растаможенную. Есть сервиска немецкая до 200000 :sh_ok: :sh_ok:
В первую очередь сами похимчистили салон...было страшно, но зубной щеткой оттер все, жена с пылесом часа 3 колдовала. Из работ первостепенных: колдуем над сцеплением и коробкой (сцепление полуупавшее, на заведенную не велючаются скорости, на выклеченном ок) замена жидкостей и ГРМ, свечей. Ну и планово раздатка, мосты и ходовка. Дальше уже займемся салоном.
Воскресенье первый боевой выезд. Стоит заметить что продаван снял некое подобие АТшки и поставил лысое лето. Ну хер с ним. В жопе свербят приключения, проблемы со сцеплением отходят на второй план. Ндем в поля...кнопка на полный и вперед месить грязь - она едеееет!!!
Что доставляет дикий восторг? Обзорность! Высоко сижу - далеко гляжу, по зеркалам можно париж-дакар задом проехать, ходовая и клиринс это нечто! Ямы, кочки, полицейские - их больше не существует!
Чтобы я, когда либо, купил себе пузотерку! Да никогда в жизни! Я лучше на УАЗе козлить буду или на ниве чем на пузе...
Мы искали счастье, а нашли вино!

Busilo
Hondalover
Ім'я: Ярик
Область: Київська
Дякував (ла): 805 разів
Подякували: 1069 разів

Ефросиний

Непрочитане повідомлення Busilo »

Какой кошмар :D

Taurian
Засланный казачок
Ім'я: Алексей
Область: АР Крим
Дякував (ла): 665 разів
Подякували: 639 разів

Ефросиний

Непрочитане повідомлення Taurian »

Вроде 1 апреля прошло уже
ЗАЗ Славута 1,2 --> Ford Fiesta 1,25 --> Ford Fiesta 1,25 --> SsangYong Actyon 2,0D AWD --> Audi A3 2.0 FSI --> Honda CB400 (я у мамы байкер) :smu:sche_nie:
Чем меньше у человека оснований говорить о своем собственном превосходстве, тем больше он готов утверждать, что превосходством обладает его страна, его религия, его раса или его «священное дело».(Эрик Хоффер "Истинноверующий")

Busilo
Hondalover

Ефросиний

Taurian писав:
Вів квітня 06, 2021 11:03
весь апрель никому не верь

voodoo-dummy

Ефросиний

Busilo писав:
Вів квітня 06, 2021 10:55
Какой кошмар :D
Я подшаманю ее, будет канфэта!
Что символично: фиеста, фокус, фронтера! Что дальше? Нисса фатрол? Фэнд круизер? Фэджэро спорт?

Отправлено спустя 49 секунд:
Taurian писав:
Вів квітня 06, 2021 11:03
Кто здесь?

Busilo
Hondalover

Ефросиний

voodoo-dummy писав:
Вів квітня 06, 2021 11:07
Что дальше? Нисса фатрол? Фэнд круизер? Фэджэро спорт?
Зображення

Encore
Новичoк
Ім'я: Андрій
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 28 разів

Ефросиний

Непрочитане повідомлення Encore »

voodoo-dummy писав:
Вів квітня 06, 2021 10:54

Что доставляет дикий восторг? Обзорность! Высоко сижу - далеко гляжу, по зеркалам можно париж-дакар задом проехать, ходовая и клиринс это нечто! Ямы, кочки, полицейские - их больше не существует!
Чтобы я, когда либо, купил себе пузотерку! Да никогда в жизни! Я лучше на УАЗе козлить буду или на ниве чем на пузе...
Вітаю з автівкою, нехай приносить тільки задоволення.
А я навпаки, після крузака пересів на пузотерку(супьорба), то я забув що таке завали та розкачки на швидкостях, та пригальмовування при входженні в поворотах. Пузотерку на швидкості, то хрєн відірвеш від дороги, тримається як влита. Будь-які маневри різки, то ти не стрьомаєшся, що машину кидоне або завалить. Я більшу частину їжджу по асфальту, тому позашляховик мене вже не влаштовує.

voodoo-dummy

Ефросиний

Encore писав:
Сер квітня 07, 2021 11:31
voodoo-dummy писав:
Вів квітня 06, 2021 10:54

Вітаю з автівкою, нехай приносить тільки задоволення.
А я навпаки, після крузака пересів на пузотерку(супьорба), то я забув що таке завали та розкачки на швидкостях, та пригальмовування при входженні в поворотах. Пузотерку на швидкості, то хрєн відірвеш від дороги, тримається як влита. Будь-які маневри різки, то ти не стрьомаєшся, що машину кидоне або завалить. Я більшу частину їжджу по асфальту, тому позашляховик мене вже не влаштовує.
Ну это ж как вторая машина, я уже пенсионер, и как-то прям наваливать уже не тянет, во фронтере понял что можно просто ехать, не торопясь, и не напрягаясь.

Відповісти

Повернутись до “Бортовой Журнал”