Изменения в ПДД

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення melvladimir »

В суде эта видеозапись не будет рассматриваться. Показания свидетелей - может, но там надо другую линию защиты выстраивать. И "прилагают к протоколу" - это прикрепление опечатанного носителя информации :) чет сомневаюсь, что такое будет.

И всё это в совокупности для того, чтобы не приписывали вымышленные нарушения. Т.е. не нарушайте и не имейте проблем.
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
vovanengineer
Одессит
Повідомлень: 276
З нами з: Вів травня 13, 2014 23:55
Ім'я: Владимир
Область: Одеська
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 23 рази

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення vovanengineer »

melvladimir писав:В суде эта видеозапись не будет рассматриваться. Показания свидетелей - может, но там надо другую линию защиты выстраивать. И "прилагают к протоколу" - это прикрепление опечатанного носителя информации :) чет сомневаюсь, что такое будет.

И всё это в совокупности для того, чтобы не приписывали вымышленные нарушения. Т.е. не нарушайте и не имейте проблем.
Да уж...суд- это гемммор, и предвзятость будет не в нашу пользу. Когда они уже с палкой перестанут стоять...?
Ford Fiesta MK7.5, 1.0EcoBoost (100hp) RaceRed, comfort, MT

Аватар користувача
vasil
Свояк
Повідомлень: 1798
З нами з: Пон липня 15, 2013 22:42
Ім'я: Vasil
Область: Закарпатська
Звідки: Ужгород
Дякував (ла): 315 разів
Подякували: 309 разів

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення vasil »

vovanengineer писав: Да уж...суд- это гемммор, и предвзятость будет не в нашу пользу. Когда они уже с палкой перестанут стоять...?
Ще нехай стоять, бо на дорозі зараз море грубих порушень.
Якщо не стоятимуть, то водятли почнуть внаглу бикувати.
У нас, власники інокорит, які куплені в Словаччині за штуку євро поводяться на дорозі так ніби вони алігархи. :D
Менталітет :-) Коли сідаєш із таза на іно, то багато відчувають себе крутими як свинячі хвости.
І отой ніщеброд, який вчора кожен день крутив гайки на тазах сьогодні їде на 20 річному кориті з емблемою мерса і йому пох всі правила. Я вам навіть передати не можу, що відчуваєш, коли ти стоїш на червоному світлофорі, а такий олень пролітає. А мусора перестануть стояти з палками як у нас зможуть всюди впровадити відеофіксацію порушень і відповідно штрафи під 100 євро. Чомусь за кордоном наше бидло поважає їх ПДР і, наприклад, у Словаччині через населений пункт всі чемно їдуть 50 км/год, бо не хочеться "влетіти" на бабло.

Аватар користувача
Sergey82K
Свояк
Повідомлень: 2086
З нами з: Вів грудня 14, 2010 15:36
Ім'я: Сергей
Область: Київська
Звідки: Київ, Академмістечко
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 164 рази
Контактна інформація:

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення Sergey82K »

melvladimir писав:В суде эта видеозапись не будет рассматриваться.
так же как и наша вдидеозапись с видеорегистратора? Тогда толку его ставить, он ведь то же не сертифицирован?
vasil писав:Якщо не стоятимуть, то водятли почнуть внаглу бикувати.
так уже. Ловят тех, кто чуть-чуть нарушил, а не тех, кто на красный пролетает перекресток на элитной тачке либо едет 150 км/час по нас. пункту :(

P.S. Меня даже этим летом останавливали на посту ГАИ, на въезде в Чернигов за то, что я ехал 50 км/час (по спидометру) мимо стационарного поста, перед которым висел знак "50". Интересовались, почему я так осторожно еду, впорядке ли у меня все доки и не пил ли я. С грустью констатировал тот факт, что я пристегнут и сказал, что я могу ехать дальше :)
Востаннє редагувалось Вів листопада 11, 2014 16:30 користувачем Sergey82K, всього редагувалось 1 раз.
Ford Fiesta`2008, MK6.5, 1.25 л, МКПП.

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення melvladimir »

К водителю нет требований, а к должностному лицу - есть. Ну и видеозапись с рега судья может не принять... Но повторюсь: у должностных лиц есть строгие инструкции.
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
redtrip
Модератор
Повідомлень: 6587
З нами з: Сер вересня 16, 2009 11:38
Ім'я: Діма
Область: Київська
Звідки: Київ, Виноградар
Дякував (ла): 803 рази
Подякували: 818 разів

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення redtrip »

melvladimir писав:К водителю нет требований, а к должностному лицу - есть. Ну и видеозапись с рега судья может не принять... Но повторюсь: у должностных лиц есть строгие инструкции.

Прально, говорит товарищь!

Чтобы запись с рега была действительна в суде, ее нужно предоставить сотруднику ГАИ во время составление протокола и приобщить как доказательство.
В иных случаях, судья откажет в приобщении. Кстати, говоря если дело дошло до суда и вам надо показать суду запись, то надо не просто диск с записью передать, а фактически на заседании обеспечить просмотр записи. Все остальное судью не волнует и в дело не попадет. Т.е. он диск даже может взять, но приобщать не станет.

Как-то так. Так что о доказательной базе нужно позаботиться сразу. Учитывая, что обычно ГАИ едут не быстро - время на это вполне может быть.
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

Аватар користувача
Sergey82K
Свояк
Повідомлень: 2086
З нами з: Вів грудня 14, 2010 15:36
Ім'я: Сергей
Область: Київська
Звідки: Київ, Академмістечко
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 164 рази
Контактна інформація:

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення Sergey82K »

Получается, что, кроме видеорегистратора, при себе нужно иметь и средство для копирования записи.
Ford Fiesta`2008, MK6.5, 1.25 л, МКПП.

Аватар користувача
redtrip
Модератор
Повідомлень: 6587
З нами з: Сер вересня 16, 2009 11:38
Ім'я: Діма
Область: Київська
Звідки: Київ, Виноградар
Дякував (ла): 803 рази
Подякували: 818 разів

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення redtrip »

Sergey82K писав:Получается, что, кроме видеорегистратора, при себе нужно иметь и средство для копирования записи.
именно! Ну или отдать карту, которая не меньше 16 гиг обычно. Ну или весь рег с "потрохами".
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

Аватар користувача
vovanengineer
Одессит
Повідомлень: 276
З нами з: Вів травня 13, 2014 23:55
Ім'я: Владимир
Область: Одеська
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 23 рази

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення vovanengineer »

Вопрос про знак 3,1-движение запрещено. Если я правильно понял последнюю редакцию ПДД, он должен устанавливаться со знаками пешеходной зоны 5,33 либо опасность 3,43. В Одессе есть 2 излюбленных ДАЙ места, где ловят на этот знак, но как и раньше он висит в одиночестве. Кто может пояснить?
Ford Fiesta MK7.5, 1.0EcoBoost (100hp) RaceRed, comfort, MT

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення melvladimir »

почему-то не увидел твой вопрос...
Ответ на него в самих ПДД в разделе пояснения значения знаков:
3.1 "Рух заборонено". Забороняється рух усіх транспортних засобів у випадках, коли:
початок пішохідної зони позначено знаком 5.33;
дорога та (або) вулиця перебуває в аварійному стані і непридатна для руху транспортних засобів; у такому випадку обов'язково додатково встановлюється знак 3.43.
Согласно этому пункту знак должен в любом случае быть дополнен.
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
Traper
Старожил
Повідомлень: 3229
З нами з: Суб березня 30, 2013 10:24
Ім'я: Andrey
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 203 рази
Подякували: 198 разів

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення Traper »

Почитал посты, позвонил сестре поинтересоваться.
В общем, в большинстве случаев видео принимают как доказательство в "любой момент". Это все зависит от судьи и его настроения.
Но это со стороны гражданских.
Продам ножи Аркос и Яксель сугубо для форумчан, -25-35% от цены на сатйе и не для перепродажи!

Аватар користувача
Traper
Старожил
Повідомлень: 3229
З нами з: Суб березня 30, 2013 10:24
Ім'я: Andrey
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 203 рази
Подякували: 198 разів

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення Traper »

Добавлю
Принимают любые видео доказательства, с любого носителя, НО у суда не на чем воспроизводить, по этому приходить со своим))))
Если хотите оспорить протокол, то хоть не пишите в протоколе "згоден з протоколом" =) Или что там они просят написать.
Продам ножи Аркос и Яксель сугубо для форумчан, -25-35% от цены на сатйе и не для перепродажи!

Аватар користувача
vovanengineer
Одессит
Повідомлень: 276
З нами з: Вів травня 13, 2014 23:55
Ім'я: Владимир
Область: Одеська
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 23 рази

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення vovanengineer »

melvladimir писав:почему-то не увидел твой вопрос...
Ответ на него в самих ПДД в разделе пояснения значения знаков:
3.1 "Рух заборонено". Забороняється рух усіх транспортних засобів у випадках, коли:
початок пішохідної зони позначено знаком 5.33;
дорога та (або) вулиця перебуває в аварійному стані і непридатна для руху транспортних засобів; у такому випадку обов'язково додатково встановлюється знак 3.43.
Согласно этому пункту знак должен в любом случае быть дополнен.
значит я все правильно понял)
Ford Fiesta MK7.5, 1.0EcoBoost (100hp) RaceRed, comfort, MT

Аватар користувача
redtrip
Модератор
Повідомлень: 6587
З нами з: Сер вересня 16, 2009 11:38
Ім'я: Діма
Область: Київська
Звідки: Київ, Виноградар
Дякував (ла): 803 рази
Подякували: 818 разів

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення redtrip »

Ну, если ты собираешься полагаться на настроение судьи, то это твое право. Но гарантированно прикрепить к делу видео с регистратора можно при составлении протокола.

Надо заметить, что я говорил о ДТП. Если речь об оспаривании протокола на штраф, можно и без видео оспорить.
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

Аватар користувача
Traper
Старожил
Повідомлень: 3229
З нами з: Суб березня 30, 2013 10:24
Ім'я: Andrey
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 203 рази
Подякували: 198 разів

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення Traper »

redtrip писав:Ну, если ты собираешься полагаться на настроение судьи, то это твое право. Но гарантированно прикрепить к делу видео с регистратора можно при составлении протокола.

Надо заметить, что я говорил о ДТП. Если речь об оспаривании протокола на штраф, можно и без видео оспорить.

Я тебя огорчу, зачастую очень много зависит от судьи и его настроения.
При дтп, если конечно виновен, протоколов не дают?
Продам ножи Аркос и Яксель сугубо для форумчан, -25-35% от цены на сатйе и не для перепродажи!

Аватар користувача
Traper
Старожил
Повідомлень: 3229
З нами з: Суб березня 30, 2013 10:24
Ім'я: Andrey
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 203 рази
Подякували: 198 разів

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення Traper »

Ты на заседаниях бывал вообще?
Продам ножи Аркос и Яксель сугубо для форумчан, -25-35% от цены на сатйе и не для перепродажи!

Аватар користувача
redtrip
Модератор
Повідомлень: 6587
З нами з: Сер вересня 16, 2009 11:38
Ім'я: Діма
Область: Київська
Звідки: Київ, Виноградар
Дякував (ла): 803 рази
Подякували: 818 разів

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення redtrip »

Traper писав: Я тебя огорчу, зачастую очень много зависит от судьи и его настроения.
При дтп, если конечно виновен, протоколов не дают?
да, согласен, зависит. И что? Почему меня это должно огорчить?
Вот как раз если ты виновен, то дают.
А если на месте виновного не определить? То какой документ составляет работник гаи?
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/an/140/RE16390.html#140" onclick="window.open(this.href);return false; там в разделе IV,п 6.1 есть требование приобщить фото -видео материалы.
А как ты можешь объяснить на судье, почему доказательства, которые поидее были у тебя ранее, не попали ни к гаишникам, ни к следователю.
Ну, да ладнг, спорили мы не об этом, а том нужно ли сразу нв месте ДТП или можно потом. Потом не возможно доказать подлинность видео. И это будет отличный повод для адвоката, настоять на том, чтобы суд не принимал видео во внимание при принятии решения.

P/S. В зале заседаний никогда не был. Но ты же сейчас расскажешь мне, что я там упустил, чтобы я был в курсе.
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

Аватар користувача
Traper
Старожил
Повідомлень: 3229
З нами з: Суб березня 30, 2013 10:24
Ім'я: Andrey
Область: Київська
Звідки: Киев
Дякував (ла): 203 рази
Подякували: 198 разів

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення Traper »

Если ситуация спорная, то ГАИ сами фото делают. А доказательства можно всегда примкнуть к делу.
Продам ножи Аркос и Яксель сугубо для форумчан, -25-35% от цены на сатйе и не для перепродажи!

Аватар користувача
melvladimir
Поддержка работы Форума
Повідомлень: 10695
З нами з: Суб жовтня 04, 2008 23:01
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 610 разів
Подякували: 653 рази
Контактна інформація:

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення melvladimir »

Видео в случае необходимости отправляется на экспертизу.
Судья только теоретически может не принять во внимание видео, которое в корне меняет зарисовки ГАИ. Не принял - предвзятость, апелляция, жалобы и всё такое.
Почему видео не прикрепили сразу? Варианты:
1) не было необходимого оборудования для его извлечения с устройства.
2) видео свидетеля из другого ТС
3) находился в состоянии аффекта
Но видео надо будет предоставить сначала следователю, если таковой есть, а не откладывать на суд.
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Аватар користувача
redtrip
Модератор
Повідомлень: 6587
З нами з: Сер вересня 16, 2009 11:38
Ім'я: Діма
Область: Київська
Звідки: Київ, Виноградар
Дякував (ла): 803 рази
Подякували: 818 разів

Re: Изменения в ПДД

Непрочитане повідомлення redtrip »

Да, я пацаны не против. Расскажете потом чем закончилось :)
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

Відповісти

Повернутись до “Все про ПДД”