На горячую трутся тормозные колодки об барабаны - трос?

Ветка для владельцев Ford Fusion, делимся премудростями и особенностями машинки :)
AntonSt
Новичoк
Ім'я: Anton
Область: Київська
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Непрочитане повідомлення AntonSt » Пон липня 08, 2019 13:35

Всем добрый день!

Вчера ехали с семьей в поездку выходного дня и столкнулся с неприятным "сюрпризом". При заезде на промежуточную остановку после трогания на первой передаче (машина до этого была на ручнике 2-3 мин) услышал шум трения сзади и чувствовалось сопротивление задних колес. Через 10-15 с это прошло. Второй раз такая же ситуация наблюдалась при выезде со стоянки домой (через 10 с после выезда со стоянки).

Как бывший владелец копейки знаю, что зимой на ручнике машину лучше не оставлять, но летом...?

П.С. По прибытии на место машину на стоянке оставил на первой передаче, ручником (до постановки на первую) воспользовался где-то 10 с.

Что это за ерунда? Что-то с тросом? Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Машина была на ТО (после покупки) в апреле - все было нормально. Пробег с апреля - 3000 км. Ручником пользуюсь часто, но кратковременно (оставляю машину на первой передаче) - без него машина катится.

Буду благодарен за ответы!

Busilo
Hondalover
Ім'я: Ярик
Дякував (ла): 803 рази
Подякували: 1057 разів

Непрочитане повідомлення Busilo » Пон липня 08, 2019 16:21

Ну в ручном тормозе тросы - не единственная часть механизма, способная плохо работать. Надо разбирать барабаны, смотреть. Чего гадать?

Onkel
Свояк
Ім'я: Олег
Область: Дніпропетровська
Дякував (ла): 345 разів
Подякували: 353 рази

Непрочитане повідомлення Onkel » Пон липня 08, 2019 16:24

Если после обычного торможения все нормально, то логчно, что или трос ручника заржавел или механизм развода колодок в барабане. Для начала просмотреть целостность оплетки тросов и помазать... В барабан, после "копейки", лучше лезть предварительно изучив как это делается на Фиесте (большая разница...).

Whisper
Свояк
Ім'я: Tony
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 145 разів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Whisper » Сер липня 10, 2019 21:54

там в самом барабане механизм разжатия колодок... та много чего может быть... но при снятии барабана подшипник рассыпается. лучше отдать спецам на диагностику.

bata
Форумчанин
Ім'я: Юра
Область: Львівська
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 48 разів

Непрочитане повідомлення bata » Сер липня 10, 2019 23:20

Whisper писав: там в самом барабане механизм разжатия колодок... та много чего может быть... но при снятии барабана подшипник рассыпается. лучше отдать спецам на диагностику.
Можна відкрутити саму ступицю, 4 болта ззаду, тоді підшипник не страждає.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Але перевірити трос досить просто, якщо зняти колесо (або підлізти рукою за колесо) і потянути сам кінець тросу що вже заходить до колодок, то він має ходити вільно.

Відповісти

Повернутись до “Ford Fusion”