Прошу советов. Масло и прочие рабочие жидкости.

Ветка для владельцев Ford Fusion, делимся премудростями и особенностями машинки :)
Whisper
Свояк
Ім'я: Tony
Область: Київська
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 145 разів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Whisper » Сер травня 31, 2017 23:38

ToxaRat писав: мало не по спецификации фордовской - двигатель убьёшь же :D
то что бренд не удосужился потратить бабосики на получение спецификации (прогон на фордовском стенде) не говорит, что масло не будет хорошо работать на двигатель. Я катаюсь уже больше полугода с ТО, накатано более 5000км никаких инцидентов, всю зиму все отлично заводилось даже в сильные минуса (-20) стартер крутился хорошо, масло не застывало (5в-40), расхода масла нет, по уровню то-же что было с замены, не доливал (+/- мм на глаз не определить). :ne_vi_del:
Да я рискнул, буду ли я и дальше лить масло без фордовской спеки - я пока не знаю... у меня остался литр и я либо могу вернуть за него бабки, либо докупить нехватку.

DmitriyCNUA
Старожил
Ім'я: Дима
Область: Чернігівська
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 207 разів

Непрочитане повідомлення DmitriyCNUA » Сер травня 31, 2017 23:52

Whisper писав: то что бренд не удосужился потратить бабосики на получение спецификации (прогон на фордовском стенде) не говорит, что масло не будет хорошо работать на двигатель. Я катаюсь уже больше полугода с ТО, накатано более 5000км никаких инцидентов, всю зиму все отлично заводилось даже в сильные минуса (-20) стартер крутился хорошо, масло не застывало (5в-40), расхода масла нет, по уровню то-же что было с замены, не доливал (+/- мм на глаз не определить).
Да я рискнул, буду ли я и дальше лить масло без фордовской спеки - я пока не знаю... у меня остался литр и я либо могу вернуть за него бабки, либо докупить нехватку.
Открою секрет, оригинальное 5в30 форд формула за 120 грн/л тоже не замерзает в -20 и немного ниже, и инцидентов с ним нет. С Аралом и остальными тоже самое :) Так что ИМХО не за чем платить огромные деньги за масло при гражданском использовании. Главное не лить низкопробное дерьмо да и по-чаще его менять и будет счастье :co_ol: А с допусками и иной вязкостью и бы шутить не стал ибо в твоем случае более вязкое на горячую масло может быть хуже чем с оригинальными допусками более жидкое 5в30.
Зображення
Ford Fiesta|MK6.5|2008|1.4|газ/бензин|механика|Sea Grey

ToxaRat
Старожил
Ім'я: Toxa
Дякував (ла): 135 разів
Подякували: 269 разів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення ToxaRat » Чет червня 01, 2017 12:19

Whisper писав: то что бренд не удосужился потратить бабосики на получение спецификации (прогон на фордовском стенде) не говорит, что масло не будет хорошо работать на двигатель. Я катаюсь уже больше полугода с ТО, накатано более 5000км никаких инцидентов, всю зиму все отлично заводилось даже в сильные минуса (-20) стартер крутился хорошо, масло не застывало (5в-40), расхода масла нет, по уровню то-же что было с замены, не доливал (+/- мм на глаз не определить).
какая знакомая песенка, производители подсолнечного масла тебя полностью поддерживают :D

там ещё где-то был чел, который вообще уже год катается без масла - какой-то волшебной фигнёй попшикал, и теперь масло не требуется :)
DmitriyCNUA писав: Открою секрет, оригинальное 5в30 форд формула за 120 грн/л тоже не замерзает в -20 и немного ниже, и инцидентов с ним нет. С Аралом и остальными тоже самое
что возвращает к вопросу - а есть ли масло от которого будет вообще плохо?

как же все падки на рекламу то :)
DmitriyCNUA писав: А с допусками и иной вязкостью и бы шутить не стал ибо в твоем случае более вязкое на горячую масло может быть хуже чем с оригинальными допусками более жидкое 5в30.
на горячую - все масла будут иметь ту же вязкость :hi_hi_hi:

DmitriyCNUA
Старожил
Ім'я: Дима
Область: Чернігівська
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 207 разів

Непрочитане повідомлення DmitriyCNUA » Чет червня 01, 2017 14:17

ToxaRat писав: на горячую - все масла будут иметь ту же вязкость
Ты считаешь что 5в30 и 10в60 на горячую одинаковую вязкость имеют? Я что-то очень сомневаюсь :smu:sche_nie:
Зображення
Ford Fiesta|MK6.5|2008|1.4|газ/бензин|механика|Sea Grey

Whisper
Свояк
Ім'я: Tony
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 145 разів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Whisper » Чет червня 01, 2017 23:38

ToxaRat писав: производители подсолнечного масла тебя полностью поддерживают
блин ну я же не экономлю на масле, а лью еще более дорогое для более сложных условий эксплуатации...чистейшую синтетику :)
а вот это ляля про подсолнечное - оставьте для экономистов...

Відповісти

Повернутись до “Ford Fusion”