видеорегистратор

voodoo-dummy
Флудил, флудю и буду флудить
Ім'я: капитан Григорий
Область: Харківська
Дякував (ла): 1009 разів
Подякували: 932 рази

видеорегистратор

Непрочитане повідомлення voodoo-dummy » Вів липня 10, 2012 12:50

ну по теме...по форуму перечитал...интернетов перечитал...обзоров пересмотрел...не могу определиться по моделям :ps_ih:
требования шоб до 1500 грн, сносное качество ночной сьемки, шоб удобно было на :ti_pa: яичников :ti_pa: поворачивать. Рассматриваю такие модели:
- Gazer F115
- Gazer H511
- Mio MiVue 205
- Falcon HD04-LCD-W
- Gazer H515
выбираю из этих...помогите определиться с выбором или еще че-нить посоветуйте. За ранее благодарен :dr_ink:
Мы искали счастье, а нашли вино!

redtrip
Модератор
Ім'я: Діма
Область: Київська
Дякував (ла): 801 раз
Подякували: 815 разів

Re: видеорегистратор

Непрочитане повідомлення redtrip » Вів липня 10, 2012 13:06

О! А можно сразу тогда примажусь и я? Тот же бюджет. На яичников не обязательно. Главное качество съемки - при увеличении видно номера. И хорошая ночная сьемка. Можно без экрана. Наверное лучше на стационарной липучке. Съемка при обнаружении движения - будет плюс.
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

melvladimir
Поддержка работы Форума
Ім'я: Владимир
Область: Дніпропетровська
Дякував (ла): 603 рази
Подякували: 650 разів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення melvladimir » Вів липня 10, 2012 13:10

ты бы запостил их параметры, что-ли... а то так надо гуглить...

Удобно поворачиваемые - это скорее относительно удобно, потому как если легко поворачивается, значит плохо держится, а значит - плохое качество на неровностях :)
Номера ночью видны не будут (если подсвечены твоими фарами). Также и при ярком солнце. Это только для аналоговых и то далеко не для всех...

Я ушел от цифровых на аналогово-цифровые, потому как аналоговые камеры картинку, особенно ночью, выдают лучше. Но в таком варианте тяжело влезть в 1500. И у аналоговых есть еще один "+" - при правильной установке даже самое крутое ДТП не уничтожит запись... Да и еще есть плюсы, например, многокамерность, невозможно спионерить (только камеру и то повредив её), любой объем носителя, быстрый поиск записей, настраиваемый уровень тревог и срабатываний, возможность бэкапа выбранных записей на флешку :)
Из минусов: цена, разрешение 704х576, доп. провода, место под монтаж ящика и устройства (для полной защиты устройства), необходимо иметь мониторку, чтобы искать запись либо демонтировать все устройство (для меня минусом не является).
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

voodoo-dummy

Непрочитане повідомлення voodoo-dummy » Вів липня 10, 2012 13:10

redtrip писав:О! А можно сразу тогда примажусь и я? Тот же бюджет. На яичников не обязательно. Главное качество съемки - при увеличении видно номера. И хорошая ночная сьемка. Можно без экрана. Наверное лучше на стационарной липучке. Съемка при обнаружении движения - будет плюс.
пристраивайся))

по теме я так понял шо бюджет вообще ниче не меняет....то обсерут на обзоре за 1800+ скажут шо за 300 грн отличный выбор...то наоборот...

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення melvladimir » Вів липня 10, 2012 13:24

бюджет меняет. Есть такой широко восхваляемый девайс H-198, который стоит в р-не 700 грн. Пишет 1280х720, бюджет 1500 грн - это уже можно смотреть на FullHD (1920х1080), попадаются обрезки в виде 1440х1080px, но за меньшие деньги.
Я так понимаю, что бюджет не включает в себя носитель? (карточку SDHC/microSDHC)

За 300 делает все то же самое, что и за 2000, т.к. мелкие детали на видео крайне редко нужны. Смотрится обстановка в целом. Но если деньга не жмет, то лучше взять с запасом, чтобы можно было постить классное видео на Ютуб как ездят олени и др. обитатели фауны...
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Зображення

Alex
Старожил
Дякував (ла): 241 раз
Подякували: 371 раз

Непрочитане повідомлення Alex » Вів липня 10, 2012 14:57

voodoo-dummy писав:сносное качество ночной сьемки
redtrip писав:И хорошая ночная сьемка. Можно без экрана. Наверное лучше на стационарной липучке. Съемка при обнаружении движения - будет плюс.
Такое есть только у корейцев. Китайский регистратор и ночная съемка - вещи несовместимые.
Цена вопроса по корейцу 2300грн. Свои мысли излагал тут [url]http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new/viewtopic.php?f=31&t=23284&start=120#p388465[/url]
Тут отч0т об этой штуковине:
[url]http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_sedan/dex-nic/journal/288230376152780945/[/url]
[url]http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_sedan/dex-nic/journal/288230376152783198/[/url]
Ночная съемка этим зверем:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=wOA3M0xEIWg&feature=player_embedded[/url]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=Q9u1duritLM&feature=player_embedded[/url]

P.S. Регистратор выбирал долго и придирчиво; китайцы, даже за те 5 копеек, что за них просят, не выдерживают никакой критики.
Volvo S80 V8 AWD Executive
Ford Kuga 2,5 T5

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення melvladimir » Вів липня 10, 2012 15:07

Производитель роли не играет :) внутренности, а именно - основной процессор изображения, может быть какой-угодно и где-угодно :) Попадались хорошие и плохие варианты в абсолютно одинаковом корпусе... Хотя бренды типа DOD стараются держать качество.
а 2300, как по мне - это уже дороговато... я б брал, да собственно и взял :) аналоговую штуковину :) Это как раз бюджет хорошей 4-х камерной системы...
Зображення

Alex
Старожил
Дякував (ла): 241 раз
Подякували: 371 раз

Непрочитане повідомлення Alex » Вів липня 10, 2012 15:11

melvladimir писав:Производитель роли не играет :) внутренности, а именно - основной процессор изображения, может быть какой-угодно и где-угодно :)
Дело в том, что внутренности, которые в корейце по ссылкам выше, они производятся только корейскими производителями и китайцам в ближайшее время их лицензировать не будут. Сейчас китайцы производят регистраторы на базе корейских технологий пятилетней давности. Все дело именно в этом.

Еще немаловажен один момент:
Alex писав:Изучив судебную практику Украины и России в части доказательной базы, могу с уверенностью сказать, что шансы приобщить к делу показания видеорегистратора без GPS-модуля стремятся к нулю. Суд в подавляющем большинстве случаев не принимает запись, время на которой установлено вручную, а не получено со спутника.
То бишь, если не стоит задача привлечь нарушителя к суду - можно брать регистратор без GPS.
Volvo S80 V8 AWD Executive
Ford Kuga 2,5 T5

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення melvladimir » Вів липня 10, 2012 15:36

Я о GPS не первый раз слышу и подтверждения этому не нашел, поскольку время и место события - это второстепенные понятия, а основное - это само событие, которое запечатлено на видео.
Я как-то приводил пример когда меня стукнули сзади и обвиняли, что я подрезал, и когда инспектору показывал он спросил "что тут видно?", на что я ответил: "Видно, что я ехал медленно, в ряду, не меняя направления, к тому же пропускал пешехода...".
Так и в других случаях в движении. Мы на нескольких форумах этот момент обсуждали. Если уж сильно парят мозг и отказываются принимать очевидное, то производится экспертиза видеозаписи, а также привязка к местности по объектам на видео. Это все делается довольно просто, а суд переносится в связи с уточнением деталей...
Кстати, в том ДТП из моего примера, время самого ДТП переписали с моего видеорегистратора :)
Наличие GPS - сильно упрощает процедуру экспертизы и всего прочего, связанного с привязкой к местности и времени. Но не является ключевым фактором.
В твоем регистраторе есть еще G-сенсор, рулезная штука (кроме тех, у кого саб).

А по поводу технологий - все верно. Качественный Китай - это китайская комплектуха с основой Тайвань/Корея или др.
Зображення

Poisck
Свояк
Ім'я: Баламут
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 87 разів

Непрочитане повідомлення Poisck » Вів липня 10, 2012 15:43

Собственно вот вариант как раз как у Alex тока влазим в бюджет:
http://www.ebay.com/itm/320878451867?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
правда ждать месяц но зато влазим в бюджет.
Зображення

redtrip
Модератор
Ім'я: Діма
Дякував (ла): 801 раз
Подякували: 815 разів

Непрочитане повідомлення redtrip » Вів липня 10, 2012 15:58

Alex, я как раз и понял чего нужно от этого девайса благодаря твоему посту. Единственное что бюджет меньше. Чем-то нужно жертвовать. Но смотрю на и-бее есть предложение. Вот только в чем подвох не ясно. :)
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нём самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

voodoo-dummy

Непрочитане повідомлення voodoo-dummy » Вів липня 10, 2012 16:04

о ну терь хоть стало понятно шо жопиэс тоже надо...то я никак не мог врубить при чем жпс к видео...пасибо всем кто ответил!!! :dr_ink:

melvladimir
Поддержка работы Форума
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення melvladimir » Вів липня 10, 2012 16:48

Та нафик не надо тот ЖПС :) Еще инфа для размышления: если видеорег отключать полностью, а желательно делать именно так, то первые секунд 30-50 после простоя авто на выходных GPS данные не выдает, а шуршит по спутникам... и еще там есть свои приколы... отакэ :)

По поводу Ebay подвох в том, что появляется доп. посредник, надо ждать и все таки есть доля риска... А тут взял и купил готовый и головняки типа "потерялся в дороге", "повредился в дороге", "глючит" (самое геморное) - это уже продавца забота.

ЗЫ: если вы думаете, что видео с телефона или с любительской камеры в суде не признается, то напрасно... причем телефон на видео вообще ничего не пишет, а камера - по желанию и вручную. Или почему вы думаете запретили скрытые видеописюны? :)
Зображення

NY
Форумчанин
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 90 разів

Непрочитане повідомлення NY » Вів липня 10, 2012 17:48

Я чтобы не покупать два девайса (камеру и регистратор) присмотрел такую вот штуку:
[img]http://gopro.com.ua/files/store_apendix_large51_44.jpg[/img]
Технические характеристики GoPro HD HERO2

Оптика: 2X чёткость линзы Диафрагма f/2.8, фиксированный фокус 170º широкий угол обзора (в том числе в режиме 1080p) 127º средний угол обзора (в том числе в режиме 1080p) 90º узкий угол обзора FOV

Видео: HD разрешение: 1080p: 1920×1080, 30FPS (кадров в секунду) 960p: 1280×960, 48FPS + 30FPS 720p: 1280×720, 60FPS + 30FPS

Стандартное разрешение: WVGA: 848×480, 120FPS + 60FPS

Высокопроизводительная 1/2.3” CMOS матрица Светочувствительность: 0,84 V/lux-sec Формат видео: H.264 кодек, mp4 Экспозамер: точечный, центровзвешенный Баланс белого: авто

Фото: Разрешение: 11МП, 8МП, 5МП Угол обзора (FOV): Широкий 170º, Средний 127º Режимы съёмки: одиночный снимок (Single), серия из 10 фотографий в секунду (Photo Burst), интервальная (Time-Lapse), полуавтоматическая по таймеру (Self-Timer) Для интервальной съемки каждые 0,5 секунды требуется SD карта 10 класса.

Аудио: Моно, 48 кГц, AAC кодирование, с автоматической регулировкой уровня громкости Auto Gain Control 3,5 мм вход для внешнего стереомикрофона

Память: Карта памяти: SDHC до 32ГБ (класс 4 и выше) Среднее время записи на карту памяти SD 32ГБ: 1080p30: 4 часа 960p30: 6 часов 720p60: 4 часа 720p30: 6 часов WVGA 120: 4,5 часа

Комплектация GoPro HD HERO2: Motorsports Edition

11МП HD HERO2 камера Водонепроницаемый бокс (до 60 м) Задняя крышка с отверстиями для лучшей записи звука Литий-ионный аккумулятор USB кабель Вакуумная присоска J-образная защёлка с выносом Изогнутые клеящиеся площадки 2 шт Плоские клеящиеся площадки 3 шт Шарнир для поворота в 3 направлениях Крепежи

Vnuk
Основатель
Ім'я: Алексей
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 224 рази
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Vnuk » Вів липня 10, 2012 18:50

BlackVue DR400G-HD мне очень нравится, единственный в нем минус, что нельзя развернуть камеру в сторону (на яичников)...
GoPro HD HERO2 реально крутая вещь, была возможность поиграться. Но 4000 грн за регистратор.... кусается.

Много рыскал в сети и приглянулась мне Finevu CR-300HD. (Цена около 2700 грн)

[img]http://video-shop.com.ua/img/cardvr/Finevu/3.jpg[/img]

Технические характеристики
Матрица: 5МП CMOS матрица;
Разрешение записи: Full HD (1920×1080) @30 к/с,
HD (1280×720) @30 к/с ;
Кодек сжатия: H.264;
Режим парковки: ДА;
G-сенсор: ДА;
Звукозапись: встроенный микрофон и динамик;
Угол обзора: 129˚(диагональ), 112˚(горизонталь), 63˚(вертикаль);
Карта памяти: поддержка карт памяти micro SD до 32 ГБ (16 ГБ в комплекте);
Голосовые подсказки: на русском языке.