фотографы, кто на какое стекло снимает (предпочтения)

В этом разделе обсуждаем фото технику и все что связано с ней, а так же обсуждаем все вопросы относительно фотографии.

редпочтения

Опитування закінчилось Вів лютого 07, 2012 08:32

kit
7
23%
суперзум
3
10%
зум
8
26%
фикс50
6
19%
фикс85
1
3%
широкоугольный
3
10%
телевик
1
3%
макро
0
Немає голосів
другое
2
6%

Всього голосів: 31

STELS
Свояк
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

фотографы, кто на какое стекло снимает (предпочтения)

Непрочитане повідомлення STELS »

интересно кто на какай объектив снимает и почему, по возможности выкладывать примеры фото
Зображення йя маньйяк мага стройка или пособие для ненормальных - http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new ... 31&t=11028" onclick="window.open(this.href);return false;

Taurian
Засланный казачок
Ім'я: Алексей
Область: АР Крим
Дякував (ла): 665 разів
Подякували: 639 разів

Re: фотографы, кто на какое стекло снимает (предпочтения)

Непрочитане повідомлення Taurian »

kit патамучто другого нет))
ЗАЗ Славута 1,2 --> Ford Fiesta 1,25 --> Ford Fiesta 1,25 --> SsangYong Actyon 2,0D AWD --> Audi A3 2.0 FSI --> Honda CB400 (я у мамы байкер) :smu:sche_nie:
Чем меньше у человека оснований говорить о своем собственном превосходстве, тем больше он готов утверждать, что превосходством обладает его страна, его религия, его раса или его «священное дело».(Эрик Хоффер "Истинноверующий")

ufeavav
Форумчанин
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 77 разів

Непрочитане повідомлення ufeavav »

Интересно фотографы это те кто этим деньги зарабатывает? :)))

Для остальных случаев ответ банален - лень + дорого :)

фиксы надо таскать с собой, менять, да и купить их еще надо :) хорошо если есть план сьемок или едешь куда-то конкртено, а если в отпуске на вскидку, то вот что стояло тем и снял, потому зум и удобней :)

имхо. :)
Зображення

m-kristo
Свояк
Ім'я: имя не указано
Область: Київська
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 13 разів

Непрочитане повідомлення m-kristo »

ufeavav писав:Интересно фотографы это те кто этим деньги зарабатывает? :)))
к сожалению очень часто тех, кто этим деньги зарабатывает фотографом язык не поворачивается назвать...
Fiesta Mk6 1,4 , 16V,РКПП, ABS,Серый такой
Зображення
Зображення

Sergey82K
Свояк
Ім'я: Сергей
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 164 рази
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Sergey82K »

У меня СуперЗум, т.к. у немя не проф. цифровик и использую его от случая к случаю для бытовых целей. Поэтому выбрал компактные размеры и 12х оптический зум с оптическим стабилизатором изображения (с которым при дневном освещении вполне можно снимать с рук на максимальном зуме). Ну а когда есть время и возможность, то можно попытаться и крассивое фото сделать, но чаще бывает в стиле "сфотографировал на ходу".
Ford Fiesta`2008, MK6.5, 1.25 л, МКПП.
Картограф на OpenStreetMaps - зробимо карти точнішими!
Ищу работу разработчика электроники. Киев. Удаленно/по совместительству. Мои разработки

MuCT
Форумчанин

Непрочитане повідомлення MuCT »

кит.. другого попросту нету. хотелось бы, но нету :unknown:

BlackFoFi
Старожил
Дякував (ла): 161 раз
Подякували: 369 разів

Непрочитане повідомлення BlackFoFi »

Перед поездкой долго думал какие стекла взять. Остановился на 17-35 и 100-300. И в общемто не прогадал. Ничего другого ставить желания не возникало. Еще в сумке на всякий случай 50/1.4 валяется (снимать когда темно в помещении). Еще есть 24/2.8... Картинка с него лучше чем с 17-35, но последний удобнее. Вот и маюсь.
Кроме меня в опросе полтос указало еще 3 человека... Неужели напостой ктото им пользуется? Лично я разленился да и рисунок слишком жесткий от него.
Было время думал об 85/1.4, но у друзей попробовав понял что мне его мало (у меня фулл фрейм). Хочу чтото из 135. Либо STF либо цейс 1.8

[img]http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new/download/file.php?id=17037&mode=view[/img]
[img]http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new/download/file.php?id=17035&mode=view[/img]
ПроданоFord Fiesta 1.4 TDCi 2007
Ford Mondeo 2.0 AT TDCi 2013 http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new ... 31&t=29871 пробег около 71т.км
Vw beetle 2.0 TDI DSG 2016 12т.км

STELS
Свояк
Контактна інформація:

лично у меня сейчас кит 18-55 но как то по душе фикс 50 , не знаю... для дома хо.. а вообще на лето 55-200 суперзум
но принимаю заказы на дез, хочю 28-70 af-s nikkor
Зображення йя маньйяк мага стройка или пособие для ненормальных - http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new ... 31&t=11028" onclick="window.open(this.href);return false;

BlackFoFi
Старожил

STELS писав:лично у меня сейчас кит 18-55 но как то по душе фикс 50 , не знаю... для дома хо.. а вообще на лето 55-200 суперзум
но принимаю заказы на дез, хочю 28-70 af-s nikkor
А размер матрицы у тебя кроп? Если так то у тебя фикс 50 будет не совсем 50, а как 75. А я говорю именно о классических 50мм (для кропа это аналог гдето 35мм)
Ford Mondeo 2.0 AT TDCi 2013 http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new ... 31&t=29871 пробег около 71т.км

STELS
Свояк
Контактна інформація:

размер матрицы помоему 22.7

ghost of pachuco
Новичoк
Подякували: 9 разів

Непрочитане повідомлення ghost of pachuco »

BlackFoFi писав: Кроме меня в опросе полтос указало еще 3 человека... Неужели напостой ктото им пользуется?
Я пользуюсь - на Canon 40D. До него года три был 28-135/3.5-5.6, иногда накручивал 17-40/4.0 - на мой взгляд, по рисунку "полтинник" их превосходит. Поскольку фотография - не главное хобби, покупка дополнительных объективов или переход на полный кадр пока что не приоритетны. К тому же надо бы подучиться фоты обрабатывать да над техникой съёмки поработать :)

m-kristo
Свояк
Подякували: 13 разів

Непрочитане повідомлення m-kristo »

STELS писав:размер матрицы помоему 22.7
проще назвать "вероисповидание" :wink: если Кэнон, то кроп 1,6... Никон 1,5
Fiesta Mk6 1,4 , 16V,РКПП, ABS,Серый такой
Зображення
Зображення

Волшебница
Новичoк
Область: Дніпропетровська
Подякували: 1 раз

Непрочитане повідомлення Волшебница »

очень индивидуально :) бери, пробуй, сравнивай. кому-то фикс лучше, кому-то зум...разные цели/задачи/требования

лично я выбрала 18-135 и довольна была как маленький розовый слоненок в большом ромашковом поле ))
оговорюсь - для репортажки: и тебе пейзажик симпатичненький, и тебе архитекрурка влезет, и портретик выйдет чудовенький...
как-то так

STELS
Свояк
Контактна інформація:

Волшебница писав:очень индивидуально :) бери, пробуй, сравнивай. кому-то фикс лучше, кому-то зум...разные цели/задачи/требования

лично я выбрала 18-135 и довольна была как маленький розовый слоненок в большом ромашковом поле ))
оговорюсь - для репортажки: и тебе пейзажик симпатичненький, и тебе архитекрурка влезет, и портретик выйдет чудовенький...
как-то так
светосила хромает, мне по зуму конечно подходит, но есть 2 минуса, светосила 3.5 и стаба нет совсем.

BlackFoFi
Старожил

STELS писав:
Волшебница писав:очень индивидуально :) бери, пробуй, сравнивай. кому-то фикс лучше, кому-то зум...разные цели/задачи/требования

как-то так
светосила хромает, мне по зуму конечно подходит, но есть 2 минуса, светосила 3.5 и стаба нет совсем.
Лично я очень редко когда ставлю диафрагму менее 5.6, а то стараюсь всегда ближе к 8 загнуть. Так что светосила не совсем и проблема. А вот без стаба это не очень гуд... В этом плане конечно тетя Соня рулит.

Відповісти

Повернутись до “Фото техника”