В ПДД внесены изменения касаемо ограничения скорости движени

Тут отписываем о всех интересных автослетах, квестах, покатушках и т.д.
Holly (Екатерина)
Ой, всё .....
Область: Киевская
Благодарил (а): 509 раз

В ПДД внесены изменения касаемо ограничения скорости движени

Непрочитанное сообщение Holly » Пн июл 30, 2012 11:59

Изображение
http://www.fiesta-club.com.ua/news/v-pd ... vizheniya/
Кабинет Министров внес изменения в Правила дорожного движения, утвердив дополнительные ограничения скорости.

Вместе с дорожными знаками «Ограничение максимальной скорости» и «Зона ограничения максимальной скорости» должны устанавливаться знаки, предупреждающие о характере опасности и приближении к соответствующему объекту. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 18 июля 2012 года № 668.

Кроме того, перед знаком «Контроль», запрещающим проезд без остановки перед контрольными пунктами (пост милиции, карантинный пост, пограничная зона, закрытая территория, пункт оплаты проезда на платных дорогах) должны быть установлены знаки поэтапного ограничения скорости движения.
Дополнительные ограничения разрешенной скорости движения могут вводиться постоянно и временно.Постоянные ограничения разрешенной скорости вводятся исключительно на опасных участках дорог и улиц (крутые повороты, ограниченная видимость, сужение дороги), в местах размещения стационарных постов ГАИ, нерегулируемых пешеходных переходов, возле дошкольных заведений, школ и детских оздоровительных лагерей.
Временные ограничения скорости вводятся исключительно в местах проведения дорожных работ, а также массовых и специальных мероприятий, и в случаях, связанных со стихийными бедствиями. Ранее ПДД предусматривали дополнительные ограничения скорости движения исключительно при проведении дорожных работ.
Источник http://jurliga.ligazakon.ua
Если я вас напрягаю или раздражаю - вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать :)

fedioxa (Федір)
Свояк
Благодарил (а): 171 раз

Re: В ПДД внесены изменения касаемо ограничения скорости дви

Непрочитанное сообщение fedioxa » Пн июл 30, 2012 12:10

вот епта.. типа раньше можно было не обращать на них внимание а теперь уже буду наказывать)))) блин... вот елси б они еще написали конец ограничения где, а то иногда забывают знак поставить об этом... а до перекрестка далеко и че хо то и делай..
Успех приходит ни к тому, кто рано встает....а к тому, кто порсыпается в хорошем настроении!

melvladimir (Владимир)
Поддержка работы Форума
Область: Днепропетровская
Благодарил (а): 609 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение melvladimir » Пн июл 30, 2012 13:03

Что интересно: я не могу найти этот документ на сайте ВР... В ПДД намеков на вносимые изменения нет, а должны быть... Короче ждем, смотрим, не беспокоимся :) т.к. "одинокие" знаки - в топку :) А когда они созреют на обновление знаков - х.з. :) Да и пока детей и пешеходов можно давить на скорости 75км/ч :de_vil: (обычно знак "дети" был в паре со знаком 40)

upd.: нашел таки постанову: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/668-2012-п "Документ 668-2012-п, не набрав чинності"
Законность! Разумность! Справедливость! Я всё равно буду стараться наносить пользу и причинять добро!
Изображение

cereegaa
Новичoк

Непрочитанное сообщение cereegaa » Сб дек 08, 2012 15:34

Я ВАЖАЮ ЩО ЦЕ НОРМАЛЬНО, ТОМУ ЩО Е БАГАТО ОПАСНИХ УЧАСТКІВ НА ДОРОЗІ, ЗВЯЗОНО З ЛЮЦКИМ ЖИТЯМ .

Slen
Новичoк
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slen » Сб дек 08, 2012 16:26

Новые правила ввели :))
Я еще и те не успел выучить, а они их уже поменяли :))
.....шучу-шучу...... ато закидаете гнилыми помидорами :)))
Изображение
Изображение

Вернуться в «Авто новости»